Медиа Пульс » Главные новости » У украинской армии заканчиваются боеприпасы, также ВСУ потеряли очень много техники, а замены нет, — волонтер «АТО» (ВИДЕО)

У украинской армии заканчиваются боеприпасы, также ВСУ потеряли очень много техники, а замены нет, — волонтер «АТО» (ВИДЕО)

14 февраля 2015
14.02.2015 - 19:39
У украинской армии заканчиваются боеприпасы, также ВСУ потеряли очень много техники, а замены нет, — волонтер «АТО» (ВИДЕО)
У украинской армии на фронте не хватает боеприпасов и техники, утверждает лидер волонтерского движения «Армия-SOS» и военный эксперт Юрий Касьянов.
По его словам, Углегорск оставили, потому что закончились боеприпасы и надо все сделать, чтобы это не повторилось с Дебальцево. Украинской армии не хватает не только техники и боеприпасов, но и адекватного командования.
«У нас не хватает боеприпасов. Просто не хватает боеприпасов. Для артиллерии. Сейчас, когда идет война артиллерии преимущественно, это большой минус для наших Вооруженных сил. И поэтому мы не можем долго сдерживать противника, хотя бы потому, что заканчиваются боеприпасы. Именно поэтому противник занял Углегорск. Потому что у артиллерии не хватило боеприпасов чтобы отсекать силы противника», — сказал Ю.Касьянов.
Офицер запаса Ю.Касьянов рассказал, что в результате масштабных боев украинские подразделения потеряли очень много техники, а замены нет.
«Несмотря на то, что у нас есть различные бронетанковые заводы, у нас не хватает на этих заводах ни запчастей, ни опыта, ни технологий. Многие годы эти заводы простаивали. А Россия просто берет со складов подготовленную технику и просто перебрасывает к нам. У них там очень много оружия», — заявляет волонтер, свято веря, что ВСУ воюют с Россией.
По его словам, даже та техника, которую торжественно Петр Порошенко передал армии, в основном «не отвечала требованиям, которые необходимы в войсках. Она была неисправна и подразделения отказывались принимать эту технику».
Ю. Касьянов считает, что ни ополченцы, ни Россия не будут выполнять минские договоренности, в Украине нет другого выхода, как мужчинам идти в армию, осваивать нужные навыки и воевать.
«Мир будет тогда, когда украинская армия выгонит последнего оккупанта со своей территории», — отметил Ю.Касьянов.
Ранее в полку «Азов» заявили, что они остановили наступление в сторону Новоазовска из-за того, что у них закончилось топливо. Читайте также
Весь день идут бои за Саханку, полк «Азов» приостановил наступление из-за нехватки топлива (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 739
Распечатать
Комментировать