Медиа Пульс » Главные новости » Наливайченко: Ефремову грозит тюрьма за измену Родине

Наливайченко: Ефремову грозит тюрьма за измену Родине

15 февраля 2015
15.02.2015 - 16:18
Наливайченко: Ефремову грозит тюрьма за измену Родине
Борьба с оппозицией перешла в фазу административного преследования
В ближайшие несколько дней бывшему главе фракции Партии регионов Александру Ефремову объявят подозрение в суде и изберут меру пресечения. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.
«Были открыты уголовные производства в отношении троих бывших народных депутатов, которые обоснованно подозреваются в содействии сепаратизму, более того, по статьям Уголовного кодекса — посягательство на территориальную целостность и суверенитет нашего государства», — сказал он.
В. Наливайченко отметил, что Генеральная прокуратура, изучив материалы дела в отношении экс-главы фракции, приняла решение и совместно с СБУ выполнила процессуальные действия — задержание А.Ефремова для доставки его в суд и объявления ему подозрения.
«В суде будут реализованы все наработанные материалы генпрокуратуры, СБУ и МВД. Это то уголовное производство, где три ведомства работали синхронизировано под руководством генпрокуратуры», — сказал глава СБУ.
Кроме этого, он сообщил, что А.Ефремов был задержан в Киеве.
Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности Украины задержала бывшего главу фракции «Партии регионов» Александра Ефремова.
Читайте также
Наливайченко: Ефремову грозит тюрьма за измену Родине Тоталитаризм по-украински: власти заблокировали оппозиционную радиостанцию Вооруженные силовики обыскивают приемную нардепа-оппозиционера

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 844
Распечатать
Комментировать