Медиа Пульс » Главные новости » Украинские фашисты встретили автобус с беженцами автоматной очередью

Украинские фашисты встретили автобус с беженцами автоматной очередью

17 февраля 2015
17.02.2015 - 16:08
Украинские фашисты встретили автобус с беженцами автоматной очередью
Украинский волонтер Сергей Косяк сообщил, что 16 февраля автобусы с мирными жителями (в том числе, детьми и стариками), попытавшимися пересечь украинский блокпост, были задержаны украинскими карателями и отправлены обратно.
«Сегодня (16 февраля — прим. ред.) 2 автобуса (70–80 человек) из Донецка, с женщинами, детьми и стариками развернули на блокпосту ВСУ на Курдюмовке и вернули назад.
Два часа переговоров с МЧС и другими структурами не дали никакого результата. Два часа люди сидели и мерзли в автобусах, после чего военный подошел к автобусу, пустил автоматную очередь в воздух и сказал, чтобы они убирались, водителям ничего не осталось делать, как опять 2,5 часа ехать обратно и высаживать людей, которые были уже морально убиты этой очередью в воздух и нечеловеческим отношением.
Ни плачь детей и мольба матерей, ни возмущения стариков не пробили сердец вояк в каменных бронежилетах.
Так и хочется сказать: „Сынки, против кого вы воюете?… Против тех, кто пытается бежать из этого ада, и вы чуть ли не штыками загоняете их обратно?“».
Волонтер подчеркивает, что пропускная система, введенная Киевом, «породила коррупцию и поборы на украинских блок-постах, от 50 до 450 гривен с человека или транспортного средства».
Также Косяк подтвердил информацию о полном блокировании силами Ополчения Дебальцевского котла:
«Дебальцево не просто горячая точка — это настоящий ад на земле. Въезда, по прежнему нет как и подвоза продуктов, воды и медикаментов. Завтра попробую туда добраться, очень много криков о помощи, очень сомневаюсь, что получится, но попробую».
Читайте также
Детям беженцев с Донбасса на Ивано-Франковщине «открывают глаза» на героя Украины Степана Бандеру и его «святую борьбу» (ВИДЕО) Уехавшим с Донбасса на территорию Украины беженцам не платят обещанных компенсаций В Мариуполе сгнили 40 тонн овощей гуманитарной помощи для беженцев: городская власть не дала «добро» на раздачу продуктов (ФОТО, ВИДЕО) В Енакиево прибыли 2040 беженцев из окрестностей Углегорска, они обеспечены питанием и проживанием (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 606
Распечатать
Комментировать