Медиа Пульс » Главные новости » «Спасайся кто может» — замкомбата «Киевской Руси» подтверждает информацию «Русской Весны» о полной потере управляемости в Дебальцево, и заявляет, что 90% города находится под контролем Ополчения

«Спасайся кто может» — замкомбата «Киевской Руси» подтверждает информацию «Русской Весны» о полной потере управляемости в Дебальцево, и заявляет, что 90% города находится под контролем Ополчения

17 февраля 2015
17.02.2015 - 18:58
«Спасайся кто может» — замкомбата «Киевской Руси» подтверждает информацию «Русской Весны» о полной потере управляемости в Дебальцево, и заявляет, что 90% города находится под контролем Ополчения
«Дебальцево на 90% захвачено, ситуация там критическая» — об этом в телефонном интервью украинскому изданию «Новое время» заявил один из замов комбата 25-го батальона «Киевская Русь». По его словам, ситуация в Дебальцево «критическая, очень плохая».
«Город захвачен на 90%, идут уличные бои. Есть оперативное окружение. Все три дороги, которые шли оттуда, — заминированы и под плотным огневым контролем противника», — отметил командир.
По его словам, командование не владеет ситуацией в данном районе: «Потому что тут штаб сектора и тут командующий штаба сектора… Фактически он и слил эти позиции, и сдал, и привел к бессмысленным смертям», — заявил замкомбата.
До сих пор АТЦ, Минобороны и Генштаб заверяют, что «котла» нет, называя ситуацию в районе Дебальцево то контролируемой, то сложной, то «оперативным окружением».
Однако при этом и.о. спикера Генштаба Селезнев в прямом эфире подтвердил, что базовый лагерь «АТО» в Дебальцево уже штурмует Ополчение, а штаб фактически разгромлен.
Как сообщала ранее «Русская Весна», именно разгром штаба и полная потеря управления войсками, находящимися в окружении в Дебальцево, стала причиной приказа оставлять укрепленные опорные пункты и самостоятельно выходить из окружения.
Читайте также
МОЛНИЯ: Генштаб ВСУ подтверждает информацию «Русской Весны» о полной потери управляемости группировки в Дебальцево МОЛНИЯ: военнослужащим ВСУ в районе Дебальцево дан приказ бросать свои «опорники» и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окружения

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 818
Распечатать
Комментировать