Медиа Пульс » Главные новости » Хроника 19 февраля: беспрерывный артобстрел Донецка и окрестностей, психологическая помощь пострадавшим в Углегорске и отравленные колодцы под Горловкой

Хроника 19 февраля: беспрерывный артобстрел Донецка и окрестностей, психологическая помощь пострадавшим в Углегорске и отравленные колодцы под Горловкой

20 февраля 2015
20.02.2015 - 9:28
Хроника 19 февраля: беспрерывный артобстрел Донецка и окрестностей, психологическая помощь пострадавшим в Углегорске  и отравленные колодцы под Горловкой
Утром 19 февраля жители Горловки еще жили надеждой мирного исхода событий. Они надеялись, что украинская армия хотя бы примет во внимание итоги мирных переговоров в Минске.
Работники КП «Уголек» отремонтировали и запустили две котельные, велись ремонтные работы и на других остановленных котельных.
Работы по восстановлению 10 газораспределительных подстанций шли в Никитовском и Калининском районах города Горловки. Но последние события говорят о том, что украинская сторона не будет придерживаться меморандума и общечеловеческих правил.
Город Авдеевка, который находится под контролем силовиков, вновь сегодня подвергся обстрелу. Причем обстреляли его украинские батальоны. Целью была — провокация.
Донецк ВСУ 19 февраля обстреливали целый день практически без остановки и даже после полуночи, уже 20 февраля в городе звучит канонада.
Жители Авдеевки, как бывало не раз, стали свидетелями того, как ВСУ подвозят РСЗО «Град» со стороны села Тоненькое, а также к полям вокруг Авдеевки, и стреляют как в сторону самой Авдеевки, так и в сторону Донецка.
Компания «Мико-фуд», расположенная недалеко от Авдеевки (здесь выращивают шампиньоны), практически уничтожена артиллерией.
В Дебальцевском котле продолжается дозачистка. В Углегорске 19 февраля МЧС ДНР развернуло штаб психологической помощи жителям. Сотрудники спасательного ведомства установили палатку, где каждый желающий смог получить горячую пищу и медицинскую помощь.
Там же работала бригада психологов, которые помогали людям, находящимся в состоянии стресса. Аналогичный пункт будет организован в Дебальцево.
Бои нанесли серьезный ущерб инфраструктуре Углегорска. Во многих домах нет электричества и стекол, продуктовые магазины давно перестали работать.
В освобожденной Озеряновке, что рядом с Горловкой, украинские каратели заливали в колодцы машинное масло.
По данным ополчения, в Дебальцево ВСУ оставили много различной техники, которую можно восстановить.
Несмотря на минские договоренности, война на Донбассе продолжается.
Читайте также
В Дебальцево на брошенных позициях ВСУ найдена фашистская каска (ВИДЕО) Ярош и Семенченко возглавят штаб карательных батальонов и националистических движений (ВИДЕО) В Дебальцево ВСУ сбрасывали своих бойцов в огромную яму с фекалиями (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 701
Распечатать
Комментировать