Медиа Пульс » Главные новости » Деморализованные украинские солдаты потрясли Артемовск пьянкой и стрельбой

Деморализованные украинские солдаты потрясли Артемовск пьянкой и стрельбой

21 февраля 2015
Деморализованные украинские солдаты потрясли Артемовск пьянкой и стрельбой
Украинские солдаты, бежавшие из Дебальцева, оказались в прифронтовом Артемовске без денег и, по всей видимости, без жилья, пишет New York Times. В мирном городе теперь часто слышна стрельба, бывшие фронтовики заливают страшные воспоминания алкоголем и бродят по улицам с оружием наперевес. «Чего вы еще хотели после боя?» — заявил один из солдат журналистам американского издания.
После поспешного отступления из Дебальцева «деморализованные» украинские солдаты добрались до города Артемовска и принесли с собой «отголоски войны», пишет New York Times. Они рассказывают о страшных условиях, из которых им удалось вырваться, подсчитывают потери и жалуются на некомпетентность руководства.
На центральной площади раздаются выстрелы, многие солдаты ищут спасения от воспоминаний в алкоголе. Некоторые, едва держась на ногах, напиваются прямо на улице, не выпуская автоматы из рук. Иные заходят в дорогие рестораны и требуют подать коньяк, а на требование расплатиться отвечают стрельбой в потолок.
«Похоже, их даже не расквартировали на ночлег, — пишут корреспонденты издания. — Одна группа продрогших солдат в молчании стояла на улице перед гостиницей "Украина"».
Пока лидеры мировых держав критикуют друг друга, спорят о перемирии и решают, что же делать дальше, украинские солдаты в Артемовске борются с мучительными воспоминаниями.
Кто-то разъезжает на такси, не считая нужным платить, другие катаются по центральной площади на танке. «Ребята расслабляются. Чего вы еще хотели после боя?» — объяснил корреспондентам «стоявший ночью на улице, очевидно, пьяный солдат в той же грязной форме, в которой бежал из Дебальцева». Источник  https://vk.com/wall13388975_5682

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 750
Распечатать
Комментировать