Медиа Пульс » Главные новости » МИД РФ направил ноту протеста в связи с осквернением мемориала советским воинам в Вене

МИД РФ направил ноту протеста в связи с осквернением мемориала советским воинам в Вене

24 февраля 2015
24.02.2015 - 15:56
МИД РФ направил ноту протеста в связи с осквернением мемориала советским воинам в Вене
Российский МИД направил в МИД Австрии ноту протеста в связи с осквернением 23 февраля мемориала советским воинам-освободителям в Вене. Напомним, неизвестные вандалы облили пьедестал памятника черной краской.
В МИД РФ заявили, что факт осквернения мемориала советским воинам-освободителям в год празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и освобождения Австрии от нацизма вызывает «особое негодование».
«По данному факту Федеральному министерству европейских, интеграционных и иностранных дел Австрийской Республики направлена нота протеста с требованием принять срочные меры по устранению нанесенного ущерба, выявлению и наказанию виновных лиц, а также недопущению подобных инцидентов впредь», — подчеркнули в МИД.
Напомним, что мемориал советским воинам в Вене уже не в первый раз страдает от рук вандалов. Так, 8 мая 2014 года неизвестные нарисовали на кубе у основания памятника украинский флаг.
Читайте также
В честь приезда Порошенко в Австралию украинские фашисты осквернили 80 могил русских священников и казаков (фото/видео) Посольство России в Литве направило в МИД страны ноту в связи с осквернением памятников советским войнам Обыкновенный фашизм: в Киеве фашисты осквернили памятник погибшим в Бабьем Яру

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 775
Распечатать
Комментировать