Медиа Пульс » Главные новости » В республике продолжается ремонт газопроводов, поврежденных обстрелами ВСУ

В республике продолжается ремонт газопроводов, поврежденных обстрелами ВСУ

26 февраля 2015
В республике продолжается ремонт газопроводов, поврежденных обстрелами ВСУ
Для ремонта поврежденных ВСУ газопроводов в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах задействовано 5 ремонтных бригад предприятия. На утро сегодняшнего дня без газоснабжения, в Донецке, всё ещё остаётся 4607 абонентов, среди них 2106 частных домов, 74 многоквартирных дома и 32 предприятия. 
Газовики максимально используют светлое время суток для возвращения тепла и комфорта жителям Донецка. 
Погодные условия ухудшаются и необходимо быть предельно внимательными к работе газовых приборов. Сильный ветер может привести к отсутствию или возникновению обратной тяги в дымоходе, соответственно – и к отравлению угарным газом. В ненастную погоду лучше ограничить пользование газовыми котлами и колонками, предупреждают специалисты по газоснабжению. 
Одной из основных причин возникновения аварийных ситуаций является самовольное вмешательство потребителей в систему газоснабжения. Не перемещайте, не ремонтируйте и не устанавливайте газовые приборы самостоятельно! Это опасно! 
Как сообщает Донецкая городская администрация на утро 26 февраля в г. Донецк обесточена 61 трансформаторная подстанция, по разным причинам не работает 39 котельных. За минувшие сутки работникам коммунальных предприятий удалось восстановить работу 13 трансформаторных подстанций и 2 котельных, 84 абонента подключены к газоснабжению. Источник

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 664
Распечатать
Комментировать