Медиа Пульс » Главные новости » У Теффта сорвалось. Немцова завалили впустую

У Теффта сорвалось. Немцова завалили впустую

2 марта 2015
02.03.2015 - 13:26
У Теффта сорвалось. Немцова завалили впустую
Вроде, обошлось.
Точнее, сорвалось — у Теффта. Толпу собрать собрали, что-то покричали, но в целом всё спокойно. Очередная прогулка по улицам Москвы компрадоров, «хомячков» и тех, кто всерьёз поверили им.
Между тем, были все признаки готового к реализации сценария по какой-то громкой заварушке. Была массовка, были публичные деятели. Были координаторы и организаторы в массовке, которые были расставлены по секторам.
У Теффта сорвалось. Немцова завалили впустую
Среди них и один из координаторов бойни в Одесском Доме Профсоюзов 2 мая - Гончаренко. Его задержали, несмотря на статус депутата Рады, и не исключено, что именно это и сорвало реализацию сценария. По крайней мере, в завершении шествия, когда толпа была уже на мосту (самое удобное, кстати, место для провокации), один из оппозиционеров Яшин выглядел довольно-таки расстроенным, и вряд ли из-за гибели Немцова.
У Теффта сорвалось. Немцова завалили впустую

Наверняка в толпе были и боевики. Но не исключено, что их удалось отсеять на подходе, и в шествии в итоге их оказалось не столько, сколько необходимо по сценарию. Понятно, что такого же как евромайдан — затяжного и на фоне безвольной власти — в Москве быть не могло. Ставка делалась на сильную искру и быстро распространяющуюся панику, жёсткие ответные действия милиции и красивые фото «жертв кровавого режима». После чего можно было бы собирать толпы возмущённой столичной общественности на постоянной основе.
Что ещё важно — весь митинг велась интернет-трансляция «Открытой России» и ньюкастера, стиль работы журналистов которых очень напомнил ребят из бандеровского интернет-канала «Громадское». Будто их клонируют в одной лаборатории: та же показушная вальяжность и демократичность эфира, та же заряженность против власти и щенячий восторг от толпы, тот же ритм видеоязыка и иллюзия «правды с колёс».
У Теффта сорвалось. Немцова завалили впустую
Случись что-то (взрыв, выстрелы, драка, непонятная паника), и закрутились бы, заработали все эти шестерёнки майдановских технологий. Но не случилось. Прежде всего потому, что не допустили. Сработали предельно чётко и надёжно, на опережение. По сути, убийство Немцова СБУшниками под кураторством ЦРУшников вылилось в пшик. Для Теффта это поражение. Удастся ли ему ещё раз собрать такую толпу в центре Москвы по столь уважительному поводу? Посмотрим. Но если всё обойдётся и 3 марта на похоронах Немцова, то следующая попытка кремлемайдана будет отложена на неопределённый срок. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 819
Распечатать
Комментировать