Медиа Пульс » Главные новости » Бывший глава Нацбанка Украины: Эта власть пришла - ушла, а народу придется рассчитываться (ВИДЕО)

Бывший глава Нацбанка Украины: Эта власть пришла - ушла, а народу придется рассчитываться (ВИДЕО)

3 марта 2015
Бывший глава Нацбанка Украины: Эта власть пришла - ушла, а народу придется рассчитываться (ВИДЕО)
03.03.2015 - 21:53 Справедливый курс гривны находится на уровне 15 гривен за доллар, считает бывший глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов.
По его словам, обвал национальной валюты Украины до 25-30 гривен за доллар спровоцирован необдуманными действиями ЦБ, а именно бесконтрольной эмиссией валюты с целью наполнить бюджет страны.
На протяжении четырех лет курс гривны был стабилен на уровне 8 гривен за доллар. Это давалось тяжелым трудом. Есть специальные механизмы, специальные инструменты, к сожалению, они сейчас забыты и не используются.
Он также отметил, что последние несколько месяцев Украина находится в преддефолтном состоянии и не может отвечать по своим обязательствам.
У Украины на сегодняшний день нет возможности рассчитываться с внешними кредиторами, а это уже дефолт.
В текущем году Международный валютный фонд обещал Украине финансовую поддержку в размере $17,5 млрд. Для того, чтобы получить средства, Киев был вынужден провести масштабные реформы, в частности, скорректировать бюджет по требованиям МВФ.
По словам Сергея Арбузова, нынешнее правительство не стремится договариваться с МФВ с целью снизить удар по населению. Фактически, выполнение обязательств перед МВФ ляжет на народ Украины. 
Эта власть пришла - ушла, а народу придется рассчитываться за неправильные решения этого правительства
 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 645
Распечатать
Комментировать