Медиа Пульс » Главные новости » Пентагон нашел на Донбассе 12 тысяч российских солдат

Пентагон нашел на Донбассе 12 тысяч российских солдат

4 марта 2015
04.03.2015 - 19:00
Пентагон нашел на Донбассе 12 тысяч российских солдат
По словам командующего сухопутными войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса, ополчению на Донбассе помогают российские военные инструкторы, техники по обслуживанию систем вооружения и собственно боевые части.
По оценкам американских военных, Россия поддерживает ополчение примерно 12 тысячами военнослужащих. Об этом Бен Ходжес заявил во вторник, 3 марта в Берлине.
По его словам, к названным цифрам следует добавить почти 29 тысячную группировку, дислоцированную в Крыму и еще порядка 50 тысяч солдат находящихся на российской территории в непосредственной близости от украинской границы.
Странно, что американский генерал не посчитал оставшиеся порядка миллиона российских военнослужащих дислоцированных на территории РФ, т.е. в 1-3 дневной доступности от украинской границы.
Напомним, что в разгар минувшей зимней кампании начальник Генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что ВСУ не ведут боевых действий против российских войск. Так как заявление начгенштаба вошло в противоречие с сакральными догмами украинской пропаганды, излишне честного генерала пытались в МО подправить, заявляя, что российские войска на Донбассе есть, но стоят они во втором эшелоне.
Соотношение всех сил Украины и Новороссии 10 к 1
Так либо иначе, но даже по утверждениям украинской стороны войска РФ в боевых действиях участия не принимают. А значит наступление против ВСУ вели силы Народных Республик.
Напомним, что только в боевых порядках в зоне т.н. АТО (без учета подразделений снабжения и обеспечения) Киевом сосредоточено по официальным данным до 70 тысяч военнослужащих. Численность же всех ВСУ около 200 тысяч, не считая 24 тысяч бойцов в 40 добровольческих террбатальонах, призывной части Нацгвардии, полулегальных формирований типа ДУК Яроша, СБУ и спецподразделений МВД типа "Сокол", "Ягуар" и прочего зверинца. Что, без учета погранвойск и личного состава МВД вне спецназа, составляет не меньше 300 тысяч человек.
В то время как максимальная оценка сил ополчения ЛДНР (вместе с погранслужбой, тыловыми подразделениями, комендантскими ротами, всего личного состава МВД и личной охраной глав республик - всех кто держит в руках оружие) не превышает 30 тысяч бойцов. Причем, некоторые эксперты называют эту цифру соответствующей положению на октябрь 2014 года, когда ВСН достигли максимума своей численности, а затем, в ходе реорганизации, были существенно сокращены.
И этими небольшими силами ополчение успешно бьёт многократно превосходящего в личном составе и вооружении противника.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 829
Распечатать
Комментировать