Медиа Пульс » Главные новости » Захарченко встретил Пасху в кафедральном храме Донецкой епархии Московского патриархата

Захарченко встретил Пасху в кафедральном храме Донецкой епархии Московского патриархата

12 апреля 2015
Захарченко встретил Пасху в кафедральном храме Донецкой епархии Московского патриархата

Глава ДНР Александр Захарченко встретил Пасху в Свято-Николаевской Успенской церкви — кафедральном храме Донецкой епархии Московского патриархата. Об этом передает корр. ДАН с места события.


Глава государства поздравил прихожан с Великим Христовым Воскресением, пожелал мирного небо над головой.


В своем же официальном обращении к жителям ДНР он заявил, что Пасха Христова — это «светлый праздник для миллионов людей, который дает надежду на мир, символизирует торжество жизни и неразрывную связь времен и поколений».


«Для народа Донбасса эти праздничные весенние дни наполнены особым смыслом. Они помогают каждому из нас ощутить истинную ценность мира и красоту самой жизни, — отмечается в документе Главы ДНР, который поступил в ДАН. — Пройдя через суровые испытания, мы понимаем, что только общими усилиями мы добьемся воскрешения сильного и процветающего Донбасса, построим достойное будущее для каждого земляка и воспитаем подрастающее поколение в духе порядочности, честности и патриотизма».


По словам Захарченко, Праздник Пасхи – это время, когда «сердца наполняются радостью и любовью к ближним, и мы обращаемся к непреходящим духовным ценностям и многовековым традициям народа, которые являются основой нашего единства».



Информационный портал ДНР


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 748
Распечатать
Комментировать