Медиа Пульс » Главные новости » «Правый сектор» и СБУ взяли штурмом квартиру оппозиционного журналиста и обыскивают ее

«Правый сектор» и СБУ взяли штурмом квартиру оппозиционного журналиста и обыскивают ее

15 апреля 2015
15.04.2015 - 13:41
«Правый сектор» и СБУ взяли штурмом квартиру оппозиционного журналиста и обыскивают ее

Оппозиционный журналист и врач Виталий Скороходов стал очередной жертвой репрессий со стороны СБУ и боевиков «Правого сектора»*.
Об этом написала на своей странице в Facebook Ева Меркурьева.
«Час назад мне позвонил очень хороший человек — Виталий Скороходов, врач, 23 года проработавший в реанимации, спасший от смерти сотни своих соотечественников. Буквально сейчас у него в квартире ломают дверь. За ним пришли. Он успел мне позвонить и написать короткое сообщение в Фейсбуке:
«ВНИМАНИЕ!!!
Если это сообщение появилось в моей ленте, значит за мной пришли правосеки* или СБУ. Сегодня на Украине всех независимых журналистов и блоггеров, выступающих против хунты зачищают. Надеюсь успеть опубликовать это в ФБ. В том случае, если не убьют на месте, а арестуют и посадят в застенки СБУ, с вашей помощью у меня будет надежда оттуда выйти.
Просьба максимально распространить эту информацию и донести сведения о репрессиях против журналистов на Украине до России и других стран». — сообщила Меркурьева.
Виталий Скороходов ранее был одним из видных членов партии «Великая Украина» Игоря Беркута. Он также был одним из создателей сайта «Контрольный выстрел» — этот ресурс резко критиковал киевскую власть.
Ева Меркурьева убеждена, что случившееся со Скороходовым — это закономерное продолжение взятого властями Украины курса на репрессии в отношении несогласных.
«Виталий — журналист и блогер. Живет он на Западной Украине в Ровенской области, много лет пишет статьи. Он никогда не брал в руки оружия. Единственная причина, по которой его стали преследовать — это его убеждения. На Украине за убеждения теперь могут вломиться в дом, арестовать, сделать все, что заблагорассудится.
Сейчас у Виталия идет обыск. Ни один из представителей СБУ, вломившихся к нему в дом, со мной разговаривать не стал, повод, по которому его преследуют, не назван. А другого повода, кроме журналистской, блогерской деятельности Виталия, и не существует.
Он — очень честный и умный человек. Эксперт по вопросам общественной безопасности в области медицины. Один из тех, кто никогда не поддерживал переворот на Украине. Антифашист.
Прошу максимального распространения этого короткого сообщения. Возможно, Ваше участие в этом спасет человека от тюрьмы и сохранит ему жизнь и здоровье». — рассказала Меркурьева.
*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской и запрещена.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 750
Распечатать
Комментировать