Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко: Бесплатная медицина — это миф

Порошенко: Бесплатная медицина — это миф

16 апреля 2015
16.04.2015 - 20:22
Порошенко: Бесплатная медицина — это миф

Президент Украины Петр Порошенко также сообщил о подписании закона, который предусматривает осуществление государственных закупок лекарств с участием международных организаций.
Президент Украины Петр Порошенко на заседании нацсовета реформ заявил, что бесплатная медицина — это миф, от которого надо избавиться, сообщила его пресс-служба.
«Не хватает честного признания, что бесплатная медицина — это один из крупнейших мифов современности, которым украинские политики из года в год обманывают людей», — сказал Порошенко и призвал избавиться от этого мифа.
Президент отметил, что люди в верят бесплатную медицину, пока не заболеют и не появится потребность обращаться к врачам.
«Правда заключается в том, что за медицинские услуги кто-то должен платить, и государство с этим не справится… одним бюджетом всех не полечишь. Надо вводить эффективную систему реформированной медицины», — сказал президент.
Кроме того, он сообщил о подписании закона, который предусматривает осуществление государственных закупок лекарств с участием международных организаций, в частности, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Международный опыт свидетельствует, что введение такой процедуры позволит сэкономить только на закупках лекарств до 40%.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 700
Распечатать
Комментировать