Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР заявил: По данным разведки Украина готовит удар по Донбассу

Глава ДНР заявил: По данным разведки Украина готовит удар по Донбассу

23 апреля 2015
Глава ДНР заявил: По данным разведки Украина готовит удар по Донбассу

На сегодняшней встрече с журналистами Александр Захарченко заявил, что согласно данным разведуправления ДНР, ВСУ готовы «к нанесению нового удара по территории ДНР и ЛНР».


«Украина готова к нападению, об этом показывают и данные нашей разведки», — отметил он.


Глава ДНР подчёркивает, что Киев удовлетворен фактом набора 50 тысяч военнослужащих в рамках четвёртой волны "мобилизации". Хунта наращивает военный потенциал и готовится к войне.


«Мы же стараемся делать все, чтобы продолжить мирный процесс», — подчеркнул Захарченко.


Также глава Республики подчеркивает, что Украина не просто хочет уничтожить Донбасс, но и в буквальном смысле "превратить всю территорию страны в кладбище".


Пятая волна мобилизации, готовящаяся сейчас хунтой, вновь принесёт массу бесполезных смертей и горе в смьи украинских же жителей.


«Во всем мире, во все времена, мобилизация – это фактически начало войны, и Киев фактически официально объявил о подготовке к началу боевых действий, — сказал руководитель ДНР. — Это еще одно доказательство «миролюбия» украинских властей, которые не только нас хотят уничтожить, но и Украину хотят превратить в кладбище».


Захарченко призвал украинских матерей сделать все возможное для того, чтобы их дети не приняли участие в войне и не лишились своих жизней в угоду амбициям киевских политиков.


«Молодым людям, которых силой гонят в Донбасс на братоубийственную войну, хочу сказать: не становитесь убийцами, не гордитесь тем, что вас с оружием послали на стариков и женщин, — добавил Глава ДНР. — Я вам советую сдаться в плен. Мы вас напоим, накормим, вернем домой целыми и здоровыми. У вас дома могут быть неприятности, но зато вы будете живы».



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 868
Распечатать
Комментировать