Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ из «Града» обстреляли Новую Марьевку, один ополченец погиб

ВСУ из «Града» обстреляли Новую Марьевку, один ополченец погиб

25 апреля 2015
25.04.2015 - 11:38
ВСУ из «Града» обстреляли Новую Марьевку, один ополченец погиб

Украинские силовики обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град» населенный пункт Новая Марьевка в Тельмановском районе.
Об этом сегодня сообщили в Минобороны ДНР.
«По поселку Новая Марьевка была задействована установка „Град”, в результате погиб один ополченец», — сообщил собеседник агентства.
В ближайшее время, как ожидается, на место отправятся представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации прекращения огня.
В администрации Тельмановского района подтвердили обстрел из реактивной системы залпового огня поселка Новая Марьевка.
«Огонь был открыт по Новой Марьевке сегодня ночью, — сообщил глава райадминистрации Сергей Иванов.
— По нашим данным, среди жителей никто не пострадал.
Он добавил, что сейчас в поселке проживает 17 человек. «Это те люди, которые не хотят уезжать со своих земель.
По словам сельчан, они будут оставаться в своих домах, несмотря на интенсивные обстрелы со сторон украинских силовиков», — добавил Иванов, напомнив, что до конфликта в Донбассе в населенном пункте проживало 175 человек.
Глава района отметил, что всего на линии разграничения находится 11 населенных пунктов, которые с разной интенсивностью и периодичностью подвергаются обстрелам силовиков.
Как правило, «обстреливают не регулярные части ВСУ, а всякий сброд, который не хочет разоружаться и уходить с наших земель», — подытожил Иванов.
Напомним, что согласно мирным договоренностям стороны конфликта в Донбассе обязались отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения.
Арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.
Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.
Читайте также
Украинская армия получила отпор на Марьинке при попытке прорыва обороны ополчения ДНР
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 722
Распечатать
Комментировать