Медиа Пульс » Главные новости » В Республике Сербской совершен теракт (Босния и Герцеговина)

В Республике Сербской совершен теракт (Босния и Герцеговина)

28 апреля 2015
28.04.2015 - 17:45
В Республике Сербской совершен теракт (Босния и Герцеговина)

В результате вооруженного нападения на полицейский участок в Республике Сербской (Босния и Герцеговина) убит полицейский.
Как сообщает РТС со ссылкой на РТРС, сегодня вечером в 19:10 по боснийскому времени, приверженец ваххабитского движения, ворвался с помповым ружьем в отделение полиции города Зворник, на границе между Республикой Сербской и Сербией, и открыл огонь по находившимся в здании полицейским. В результате завязавшейся перестрелки один сербский полицейский погиб, еще двое получили ранения. Ответным огнем террорист был ликвидирован.
Нападение совершил исламист, подъехавший к отделению полиции на черном автомобиле маркиVolkswagen Golf, после чего с криком «Аллах акбар» ворвался в участок и сразу же открыл стрельбу по работникам полиции.
Министр внутренних дел Республики Сербской Драган Лукач и президент РС Милорад Додик назвали случившееся террористическим актом, мотивированным политическими причинами.
Перемьер-министр Сербии Александр Вучич, в свою очередь выразил глубочайшую озабоченность произошедшим, добавив, что Сербия окажет Республики Сербской всю необходимую помощь, как финансового, так и оперативно-следственного характера в соответствии с основами Дейтонского соглашения, не нарушая ничей государственной целостности.
Нападение на полицейский участок в Зворнике — ужасная весть для Сербии и РС, — добавил сербский премьер.
Возле полицейского участка и больницы, куда были доставлены двое раненых полицейских, собрались обеспокоенные местные жители.
РТРС сообщило, что служащий полицейского участка Драган Джурич погиб. Желько Гайич и Стево Милованович — ранены. Террорист, напавший на участок, убит.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 801
Распечатать
Комментировать