Медиа Пульс » Главные новости » Новая публикация

Новая публикация

14 мая 2015
Новая публикация

От редакции:


Новость о происшествии поступила в редакцию ИА "Новорос-информ" от руководителя благотворительного фонда "Мирное небо" Светланы Пинаевой, находящейся в личном контакте с упомянутым ниже Александром Франчетти. Доброволец "Деки" подтвердил информацию, добавив, что, на основе своего богатого опыта общения с политиками на родине, быстро сделал вывод о том, что представляет из себя губернатор и понял, что сотрудничества с ним у защитников Русского мира не получится.


Губернатор Севастополя Сергей Меняйло оказался поборником «международного права» и противником Русского мира


Александр Франчетти, который в Севастополе во время Русской весны руководил отрядом «Северный ветер», сообщил, что собирается обратиться к губернатору Севастополя Сергею Меняйло с ходатайством о предоставлении российского гражданства сербу Деяну Беричу.

- Когда мы с Александром Малеевым, одним из руководителей «Севастопольской обороны», пришли на прием к губернатору, он сразу заявил: «Вы знаете, сколько людей ко мне обращается такими просьбами?». Я ответил, сербов среди них быть не может, так как в Севастополе во время тех событий их было всего шестеро, пять четников, которые уехали сразу после референдума, и Деян Берич, позывной Дэки, который отправился в качестве ополченца в Новороссию.

Губернатор не знал, что ответить, и некоторое время молчал. Потом он опять спросил, знаю ли я, кем на самом деле является серб Деян Берич? И сам же ответил на этот вопрос: согласно международного права он наёмник и ни на какие поблажки в получении гражданства он рассчитывать не может.

Я опешил от таких слов, даже решил переспросить, не ослышался ли я? Нет, оказалось, что губернатор русского города Севастополь считает Деяна Берича наёмников и апеллирует понятиями международного права.
Когда Деян находился в Севастополе, он жил у меня дома, и был активным членом нашего боевого отряда. На Юго-Востоке он вступил в отряд ополчения, был трижды ранен, награжден пятью боевыми медалями и орденами. И при этом наёмником он себя никогда не считал. Даже когда в ДНР объявили, что будут создавать армию на контрактной основе, он сказал, что за деньги воевать не будет. «Я доброволец и воюю против украинского фашизма на идеалы Русского мира», - сказал он.

Я был сильно возмущен таким ответом Меняйло, ведь этим «международным правом» наши враги оправдывают убийство стариков, женщин и детей на Украине. И такие заявления не делают чести губернатору Севастополя.

После этого он вызвал Евгения Дубовика, который взял наше обращение и сказал, что сделает запрос, чтобы дать ему правовую оценку. Это не первый случай, когда мы обращались к губернатору, но ответа не получали. Думаю, что и на этот раз будет тоже самое.

Я связался с сербом Дэки, он с юмором сказал: «Передай своему губернатору, что согласно того же «международного права» он является нелегальным должностным лицом и к тому же наемником, так как состоит на службе и получает от этого немаленький гонорар».
Осадок от разговора с губернатором остался очень неприятный.

Он кстати заявил, чтобы мы не обращались к Президенту, так как серб по его мнению гражданства не получит никогда.
Но к Президенту мы все равно будем обращаться. Нельзя бросать тех, кто воевал на нашей стороне и сейчас нуждается в помощи. Они это делали искренне, и в трудную минуту про нас не забыли. Это не уважение к дружественному народу, мне было крайне стыдно за нашего губернатора Меняйло.
Дорога в Сербию Деяну Беричу заказана, так как там под давлением ЕС были приняты соответствующие законы. Если он не получит гражданства, ему будет трудно обустроится на новой Родине. Мы будем делать все, что от нас зависит, чтобы он стал полноценным гражданином Российской Федерации.

Александр СМИРНОВ
Новости Севастополя


</iframe>




Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 722
Распечатать
Комментировать