Медиа Пульс » Главные новости » Кобзон передал Республиканскому травматологическому центру три тонны медикаментов

Кобзон передал Республиканскому травматологическому центру три тонны медикаментов

28 мая 2015
Кобзон передал Республиканскому травматологическому центру три тонны медикаментов

Медики травматологического центра Донецка получили 15 кубометров (около трех тонн) медикаментов гуманитарной помощи. Груз передал Народный артист СССР и ДНР Иосиф Кобзон совместно с благотворительным фондом «Землячество Донбасса», передает корр. ДАН с места события.


«Спасибо за ваш самоотверженный труд. Желаю вам здоровья, чтобы вы и дальше могли работать и продолжали спасать жизни невинных людей, страдающих от агрессии Украины», — сказал обратившись к медикам Кобзон.


Гуманитарный груз содержит препараты для гемодиализа, антибиотики, расходные материалы, а также приспособления для аппарата искусственной почки.


Как отметил директор медучреждения Александр Оприщенко, «если ситуация в Республике будет стабильная, медикаментов может хватить на полгода». Оприщенко подчеркнул острую необходимость в антибиотиках и обеззараживающих средствах людям, которые получили ранения в результате боевых действий. «Именно у них чаще всего фиксируют заражения», — резюмировал глава травматологического центра.


Далее Народный артист СССР и ДНР, открыл свой второй за день концерт в Донецком театре оперы и балета.


«Давайте вспомним тех, кто погиб в Горловке. Вечная память им», — обратился певец к собравшимся в зале. «И пусть погибнут те, кто привел к этой трагедии! Пусть земля не примет их, пусть Господь их накажет!» — продолжил Кобзон, после чего зал почтил погибших минутой молчания.


После этой траурной церемонии Кобзон, как и днем, начал концертную программу с печальной песни на стихи Расула Гамзатова «Журавли».


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 639
Распечатать
Комментировать