Медиа Пульс » Главные новости » Британская компания хочет получить украинскую таможню в управление

Британская компания хочет получить украинскую таможню в управление

15 июня 2015
15.06.2015 - 22:01
Британская компания хочет получить украинскую таможню в управление

Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады заявил председатель фракции «Самопомич» Олег Березюк, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Было предложение отдать таможню под контроль или аутсорс на полтора года аутсорсинговым компаниям Германии, Британии, Швейцарии. Так вот, с помощью посольства Британии, в сотрудничестве с комитетом, есть компания, которая это делает в мире очень успешно», — сказал он.
Березюк не уточнил название компании. Он добавил, что эта компания еще месяц назад запросила в Кабинете министров базовую информацию.
Как известно, в апреле Березюк заявлял, что Кабмин положительно воспринял предложение «Самопомочи» передать управление украинскими таможнями иностранным экспертам, и премьер-министр отдал поручение министру экономики детально проработать такую возможность.
Ранее, представители частного бизнеса назвали наиболее коррумпированными государственными органами в течение последнего полугода налоговую службу (25%), Агентство земельных ресурсов (7,1%), Государственную автомобильную инспекцию (5,1%) и таможню (4,4%).

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 761
Распечатать
Комментировать