Медиа Пульс » Главные новости » Слова Порошенко о выполнении Минских договоренностей — очередная ложь, заявил Захарченко

Слова Порошенко о выполнении Минских договоренностей — очередная ложь, заявил Захарченко

27 июня 2015
27.06.2015 - 15:35
Слова Порошенко о выполнении Минских договоренностей — очередная ложь, заявил Захарченко

Украинские власти не выполнили ни одного из своих обязательств относительно особого порядка самоуправления Донбасса, заявил сегодня ДАН Глава ДНР Александр Захарченко.
«Киев не выполнил ничего из взятых на себя в Минске обязательств как относительно режима прекращения огня, так и относительно самоуправления Донбасса, заявления Порошенко на эту тему — просто очередная ложь», — подчеркнул руководитель государства.
«Если речь идет о закреплении в конституции принятого еще в марте закона об особом статусе, то он должен был стать лишь первым шагом на пути к завершению конфликта, а не его окончательным решением, — добавил Захарченко. — Утверждения Порошенко, что он таким образом исполняет принятые в Минске обязательства, — неудачная попытка прикрыть грубое нарушение этих договоренностей. Тем более что все эти якобы изменения и законодательные инициативы не прошли процедуры согласованности с нашей стороной».
По мнению Главы ДНР, «все, что делает Киев, — пытается пересмотреть результаты законно проведенных референдумов и выборов органов власти, определивших действительно народный состав властей ДНР и ЛНР». «Согласиться с этим Республика не может», — резюмировал Захарченко.
Накануне Порошенко в телевизионном интервью заявил, что Киев якобы выполнил все положения минских договоренностей относительно установления особого порядка самоуправления на Донбассе.
25 июня ДНР и ЛНР направили Киеву свой пакет своих предложений по этой проблеме: Проект изменений в Конституцию Украины, Проект специального закона Украины о местных выборах на Донбассе, Проект поправок в 10-ю статью Закона об особом порядке местного самоуправления. В Донецке и Луганске подчеркнули, что новый киевский проект конституции Украины нарушает подписанные властями этой страны Минские соглашения.
Читайте также
Плотницкий: Порошенко врёт, говоря о согласовании проекта конституции с представителями Донбасса
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 828
Распечатать
Комментировать