Медиа Пульс » Главные новости » 28 июня в Москве пройдет митинг за запрет абортов

28 июня в Москве пройдет митинг за запрет абортов

27 июня 2015
28 июня в Москве пройдет митинг за запрет абортов

28 июня в 14:00 в Москве в Суворовском сквере возле театра Красной Армии (ст. м. «Достоевского») состоится митинг «Нет кровавому налогу, нет наживе на абортах», согласованный с мэрией Москвы.


Митинг проводится в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла по освобождению верующих оплачивать из своих налогов детоубийства (абортов) и, в частности, в поддержу находящихся на рассмотрении в Государственной Думе РФ пакета законопроектов, запрещающих финансирование абортов по линии обязательного медицинского страхования (ОМС).


Цель митинга – выражение позиции православной общественности по вопросу защиты человеческой жизни с момента зачатия и защиты прав верующих в вопросе абортов.


На митинге выступят председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, депутат Государственной Думы РФ Владимир Крупенников, лидер Международного движения «За жизнь» Сергей Чесноков, председатель Общероссийской организации «Союз православных граждан» Валентин Лебедев, а также руководители других общественных структур.


Митинг организован группой инициативных православных граждан.


Участие в митинге примут представители Международного движения «За жизнь», Общероссийской организации «Союз православных граждан», Движения «Сорок сороков», Евразийского молодежного движения, Движение «Семья, любовь, Отечество» и других общественных объединений, а также представителей Русской Православной Церкви.


Также в рамках митинга будет проходить сбор подписей за право на жизнь с момента зачатия.




Русская Сила


← пердыдущая новость
следущая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 769
Распечатать
Комментировать