Медиа Пульс » Главные новости » Контроль журналистов на фронте

Контроль журналистов на фронте

9 июля 2015
Контроль журналистов на фронте

Депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук на круглом столе в Киеве заявил, что работа журналистов, получивших ранее аккредитацию в ДНР и ЛНР, недопустима на фронте.



В Верховную Раду внесен законопроект, в котором предусматривается обязательное согласование журналистских материалов с Министерством обороны. Одним из авторов этого законопроекта является Дмитрий Тымчук, призванный ограничивать работу журналистов в зоне боевых действий.


«Я могу еще как-то понять, что для многих из иностранных журналистов и съемочных групп является нормой называть террористические организации «ДНР» и «ЛНР» — «самопровозглашенными» или «непризнанными республиками», а террористов, основная часть которых является наемниками из граждан России – «повстанцами» или «ополченцами». Но факт их аккредитации в «ДНР» и «ЛНР» для меня просто немыслим! Я не понимаю, как можно с украинской стороны организовывать полномасштабную и абсолютно бесконтрольную работу представителей таких СМИ в силах АТО, зная, что завтра они попрутся в Донецк или Луганск?! И вовсе не обязательно, чтобы эти журналисты работали на боевиков – изъятие у представителей СМИ отснятых материалов террористами, плевавшими на всякие международные нормы, не является для последних проблемой», – заявил Дмитрий Тымчук.


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 733
Распечатать
Комментировать