Нешарли Эбдо

15 сентября 2015
Нешарли Эбдо

Все прекрасно помнят историю с редакцией французского сатирического журнала "Charlie Hebdo". Трагичное происшествие. Убили 12 человек. Исламисты не выдержали оскорбления их вероисповедания и отомстили своим обидчикам. Не менее запоминающимся было шествие 3 миллионов людей с табличками "ЯШарли". Тогда горевала вся Франция. И не только. Сочувствующая Украина вышла тогда с подобными надписями, только на украинском языке. А в это время на Донбассе ежедневно погибали десятками такие же украинцы. Но зачем сочувствовать "унтерменшам".
Через некоторое время скандально известный журнал выпускает всё новые и новые выпуски. Одной из тем стал Донбасс, а конкретно Донецк. Карикатуристы опубликовали вот этот рисунок.

Нешарли Эбдо


Кто не силен во французском- перевод "Перемирие. Скука охватила Донецк. А не устроить ли нам что-нибудь с карикатуристами?". Художники решили постебаться над бедными жителями Донбасса. Напомню, что карикатура вышла, когда был подписан Минск-2 и Донецк смог вдохнуть свежий мирный воздух и хоть немного расслабиться. Но пропагандисты из "Charlie Hebdo" следовали диктованной теме всех западных СМИ. В Донецке же одни террористы сравнимы с теми, что убили бедных и несчастных журналистов.
Это было полгода назад. Донбасс уже не актуальная тема. Теперь всё внимание приковано к сирийским беженцам. Конечно же, "Charlie Hebdo" не могло остаться в стороне. Они опубликовали новые гадостные рисуночки.
По сообщению издания, на обложке журнала изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке турецкого берега, и надпись: «Так близко к цели». Рядом видна реклама ресторана быстрого питания со словами: «Два детских меню по цене одного». (На главном фото)

Вторая карикатура с заглавием «Доказательство того, что Европа христианская» изображает Иисуса, идущего по воде, и мертвого мальчика, плавающего рядом с ним вниз головой. Подпись гласит: «Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут».

Что полгода назад, что сейчас, аморальные, бессовестные и бесчеловечные карикатуристы из "Charlie Hebdo" издеваются над бедами и человеческим горем. Скажите, заслуживают такие "люди" на то, чтоб им сочувствовали? Разве нужно издеваться над бедными людьми? Разве мало несчастий пережили сирийцы и жители Донбасса? Почему кому-то можно цинично шутить и оставаться чистенькими?
И ещё один вопрос. Когда я написал статью "Другая сторона Европы или почему я не хочу в ЕС" меня обвинили в том, что я пропагандист и работаю по заказу, чтоб оклеветать Европу. Но а что я не так написал? Разве гуманность и сострадание это не слова-пустышки, которыми умело пользуются европейцы, чтоб обелить себя. А потом эти же европейцы выходят на шествия против мигрантов из Сирии и требуют от своего правительства закрыть границы, чтоб оставить людей в беде. Им это не нужно.
Лучше выйти с табличкой "Ясирийскийбеженец". Так будет намного гуманнее. Но почему-то никто этого не делает, потому что сирийцы не достойны того, чтоб им соболезновали. Вот такая она, гуманность по-европейски.
Не знаю как вы, но я лишь в очередной раз убедился в том, что я "Нешарли Эбдо". Я сепаратист. Я террорист. Да, я простой житель Донецка.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 663
Распечатать
Комментировать