Медиа Пульс » Главные новости » СЦКК развернул наблюдательный пункт в прифронтовом поселке Александровка на западе Донецка

СЦКК развернул наблюдательный пункт в прифронтовом поселке Александровка на западе Донецка

30 сентября 2015
СЦКК развернул наблюдательный пункт в прифронтовом поселке Александровка на западе Донецка

Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе разместил наблюдательный пост в поселке городского типа Александровка на западной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.



«По инициативе руководителей СЦКК группу наблюдателей разместили в поселке Александровка Петровского района Донецка, — сказал собеседник агентства. – Это позволит сохранить достигнутую обстановку, в случае нарушения сторонами режима прекращения огня выявить его причины».



В Минобороны добавили, что в состав наблюдательного пункта вошли представители РФ и ДНР. Аналогичный наблюдательный пост СЦКК размещен «зеркально» по другую сторону линии соприкосновения в Марьинке, там к мониторингу приступили представители вооруженных сил Украины.



В последнее время ситуация в Александровке изменяется к лучшему. «Обстановка в поселке стабилизировалась, дети снова пошли в школу. Население привыкает к мирной жизни», — заявил глава Петровского района столицы ДНР Максим Жуковский.



Поселок Александровка в ходе активных военных действий постоянно подвергался обстрелам со стороны ВСУ, большая часть населения покинула территорию населенного пункта. Именно здесь произошло самое грубое нарушение перемирия после объявления полного прекращения огня в начале сентября: в ночь с 4 на 5 число в результате обстрела поселка с украинских позиций погиб один мирный житель и двое были ранены.


← предыдущая новость
следующая новость →

СЦКК развернул наблюдательный пункт в прифронтовом поселке Александровка на западе Донецка


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 646
Распечатать
Комментировать