Медиа Пульс » Главные новости » Москва ждет более активной реакции ОБСЕ на притеснение Киевом СМИ РФ

Москва ждет более активной реакции ОБСЕ на притеснение Киевом СМИ РФ

9 октября 2015
Москва ждет более активной реакции ОБСЕ на притеснение Киевом СМИ РФ

Долгов напомнил о "непозволительных мерах по блокированию деятельности на Украине российских средств массовой информации".


Международные структуры должны активнее работать с Киевом, чтобы прекратить систематические нарушения со стороны украинских властей в отношении представителей средств массовой информации, сказал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.


Долгов напомнил о "непозволительных мерах по блокированию деятельности на Украине российских средств массовой информации". "Это нарушение обязательств Киева в сфере прав человека и свободы выражения мнения", — констатировал он.


"Мы по-прежнему с сожалением констатируем недостаточно энергичную реакцию со стороны международных структур, в первую очередь ОБСЕ, хотя представитель по свободе СМИ сделала заявления и призвала Киев пересмотреть соответствующие шаги, но работа здесь должна быть более активная со стороны международных структур с украинскими властями, в целях прекращения этих систематических нарушений и абсолютно политизированных шагов в отношении представителей СМИ", — заявил Долгов в пятницу на заседании рабочей группы Госдумы РФ по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов.


По его словам, это в целом укладывается в "кампанию информационную, которую проводят украинские власти при поддержке западных политических кругов и правительств".


Источник - Новороссия
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 735
Распечатать
Комментировать