Медиа Пульс » Главные новости » В Донецкой Народной Республике утвержден профессиональный праздник «День автомобилиста»

В Донецкой Народной Республике утвержден профессиональный праздник «День автомобилиста»

15 октября 2015
В Донецкой Народной Республике утвержден профессиональный праздник «День автомобилиста»

Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко подписан Указ «Об установлении профессионального праздника «День автомобилиста». В документе говорится о «весомом вкладе работников автотранспортной сферы в становление и развитие Донецкой Народной Республики».


Праздник будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье октября. Дата была выбрана согласно многолетним традициям автомобилистов. Впервые данный профессиональный праздник был учрежден в 1980 году и вот уже 35 лет из года в год, все, кто связал свою жизнь с автотранспортом, принимают в этот день поздравления.


В Республике День автомобилиста будет отмечаться впервые. В рамках празднования Министерством транспорта ДНР учреждены конкурсы водительского мастерства на звание «Лучший водитель автобуса 2015» и конкурс детского рисунка «Авто и я», которые пройдут накануне торжества. Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко отметил особое значение данного праздника для всех работников отрасли. «Современный мир крайне сложно представить без автомобильного транспорта, - отметил Семен Кузьменко.


- Сегодня в Республике тысячи людей заняты в этой отрасли. День автомобилиста - это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, для кого автомобиль - не просто средство передвижения, а надежный «напарник». Без преданности профессии и чувства ответственности за дело автомобилистов невозможна повседневная жизнь нашего молодого государства и его жителей».



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 693
Распечатать
Комментировать