Медиа Пульс » Главные новости » Энди Рокелли, итальянский журналист, убит боевиками ВСУ под Славянском 25.05.2014 года

Энди Рокелли, итальянский журналист, убит боевиками ВСУ под Славянском 25.05.2014 года

3 ноября 2015
Энди Рокелли, итальянский журналист, убит боевиками ВСУ под Славянском 25.05.2014 года

Убийство журналистов стало для украинских карательных "военных" чем-то вроде "охоты" Достаточно было представителю местного или иностранного СМИ объективно освещать происходящую бойню и украинский беспредел в Новороссии, он становился объектом постоянного выслеживания и внимания. Чтоб в конечном итоге уничтожить рупор правды.



Так произошло, к сожалению, и с итальянским фотографом Энди (Андреа) Рокелли. Внештатный сотрудник видеоагентства Ruptly Андрей Краснощёков, работающий в Славянске, рассказал RT по телефону об обнаружении тел итальянского фотографа Энди (Андреа) Рокелли и сопровождавшего его российского переводчика Андрея Миронова. Бойцы ВСН нашли возле тел погибших стабилизатор (оперение) миномётного снаряда.


Энди Роккели попал под обстрел под Славянском. Сообщается, что Роккели был независимым фотографом, работал на Украине и в Новороссии стрингером. Снимки, которые он присылал из Славянска и окрестностей, появлялись во многих изданиях. Вот лишь одна из его проникновенных фотографий детворы Донбасса, спрятавшейся в подвале своего дома от обстрелов украинскими бандитами.


Энди Рокелли, итальянский журналист, убит боевиками ВСУ под Славянском 25.05.2014 года


Получивший ранения француз, Вильям Рогульон тоже был стрингером, сотрудничал с агентствами Wostok Press и France-Presse. Итальянские газеты отмечают, что это первый случай, когда жертвами конфликта на юго-востоке Украине становятся западноевропейские журналисты, передает телеканал "Россия 24".

Ранее сообщалось, что под Славянском убили итальянского журналиста и его переводчика, ранен французский корреспондент. Они отправились в село Андреевка, чтобы поработать там, однако попали под минометный обстрел. Фотограф из Франции госпитализирован в одну из больниц города.

30-летний итальянский фотограф Энди Роккелли, специализировался на «горячих точках». В его послужном списке - фоторепортажи из Афганистана, Ливии, Алжира. Накануне ряд местных СМИ сообщил о том, что Роккелли вместе со своим французским коллегой и переводчиком попал под обстрел на юге Славянска, оказавшемся в окружении украинских военных.




Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 962
Распечатать
Комментировать