Медиа Пульс » Главные новости » Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии

Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии

22 ноября 2015
22.11.2015 - 7:55
Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии

Севастополь полностью перешел на собственные источники энергии, вводится график почасового веерного подключения жилых домов, сообщает утром в воскресенье городское управление МЧС России.
«В Севастополе частично была возобновлена подача электроэнергии. Город полностью перешел на собственные источники энергии — газотурбинные станции и дизель-генераторы. Вводится график почасового веерного подключения жилого фонда в каждом из четырех районов города», — говорится в сообщении.
«Лимит подачи электроэнергии на данный момент составляет 65 МВт. Системы жизнеобеспечения и социально-значимые объекты подключены к резервным источникам питания», — добавляет МЧС.
Напомним, в субботу на юге Украины экстремистами были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым.
В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Доступ к поврежденным элементам ЛЭП перекрыт украинскими экстремистами.
Поставки электричества из Украины прекратились, полуостров оказался обесточен, введен режим ЧС. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло позже заявил РИА Новости, что энергоснабжение в городе частично восстановлено, а социально значимые объекты работают на аварийных генераторах.
Читайте также
Режим ЧС введен в Крыму из-за отключения электроснабжения
Би-би-си назвало причиной обесточивания Крыма «поломку ЛЭП»
Подрыв ЛЭП, снабжающих Крым, нужно считать терроризмом, — политолог
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 878
Распечатать
Комментировать