Медиа Пульс » Главные новости » Песков: У Кремля нет планов по повышению пенсионного возраста

Песков: У Кремля нет планов по повышению пенсионного возраста

9 декабря 2015
09.12.2015 - 12:31
Песков: У Кремля нет планов по повышению пенсионного возраста

У Кремля нет каких-либо планов, связанных с повышением пенсионного возраста в России, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Нет, у Кремля таких планов нет», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, есть ли какие-то планы у Кремля, связанные с повышением пенсионного возраста россиян.
Сейчас мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Ранее замглавы конституционного комитета Госдумы, глава юридической службы КПРФ Соловьев обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением провести референдум по вопросу о повышении пенсионного возраста в России, так как эта резонансная тема в последнее время неоднократно обсуждалась.
Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста, что позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании.
Однако источник в социальном блоке правительства говорил, что повышения пенсионного возраста в ближайшие три-пять лет не произойдет.
Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что пенсионный возраст будет повышен через три года — после выборов президента.
Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также
Повышение пенсионного возраста начнется с 2016 года
ПФР приостановил прием онлайн-заявлений о переводе пенсионных накоплений
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 741
Распечатать
Комментировать