Медиа Пульс » Главные новости » Боевая техника Германии в плачевном состоянии, — представитель немецкой армии

Боевая техника Германии в плачевном состоянии, — представитель немецкой армии

16 декабря 2015
16.12.2015 - 10:06
Боевая техника Германии в плачевном состоянии, — представитель немецкой армии

Степень боеготовности состоящих на вооружении ВВС Германии самолетов Eurofighter Typhon, Tornado и С-160 Transall составляет не более 50%. К такому печальному выводу пришел генеральный инспектор бундесвера (немецких ВС) генерал Фолькер Викер (Volker Wieker).
Как сообщает французский бюллетень «TTU», эти цифры генерал озвучил на заседании комиссии бундесвера по обороне. Там он выступил с докладом по ситуации во всех видах вооруженных сил ФРГ. Причем, впервые прозвучали данные не только об общем количестве боевой техники немецкой армии, но и о количестве действительно боеготовых единиц, которые можно использовать для ведения боевых действий.
По сведениям генерала Викера, наиболее тяжелое положение сложилось в Люфтваффе. Например, 40 процентов от имеющихся 114 истребителей Eurofighter находятся в ремонте и не могут использоваться. Из оставшихся 68 самолетов, полностью готовы к выполнению боевых задач только 38, то есть 30 процентов от общего парка истребителей.
Что касается транспортников C-160 Transall, то из 37 самолетов реально может летать лишь 21 машина.
Не лучше состояние и в авиации сухопутных войск бундесвера. Из 40 «списочных» вертолетов NH90, которые формально находятся на вооружении, только пять могут подняться в воздух. Из 43 вертолетов Tiger (это списочные данные, реально в наличии лишь 23 машины) летать могут лишь семь. Из 41 вертолета Sea King морской авиации, в этом году летало только пять.
По словам генерального инспектора, несколько лучше положение с бронетехникой. Из 170 находящихся в частях танков Leopard 2 126 полностью исправны. Это 74 процента от общего количества машин.
В военно-морском флоте немедленно выйти в море и начать боевые действия могут 70 процентов кораблей и подводных лодок.
При этом стоит вспомнить одно обстоятельство. Недавно эксперты популярного немецкого журнала Focus пришли к выводу, что даже модернизированный Leopard 2 ничего не может противопоставить российской бронетехнике. Издание указывает, что главный недостаток Leopard 2, которые до сих пор считались одними из лучших в мире, заключается в слабом вооружении. Снаряды этих танков просто не в состоянии пробивать броню современных российских машин.
Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также
Бундесвер признал ненадежной свою основную винтовку и требует ее немедленно заменить
ВДВ России получат батальонные комплекты новейшей бронетехники
В 2016 году российские десантники получат «Тайфуненок» (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 655
Распечатать
Комментировать