Медиа Пульс » Главные новости » Армения готова оказать любую военную помощь в вопросе защиты Карабаха — Минобороны

Армения готова оказать любую военную помощь в вопросе защиты Карабаха — Минобороны

3 апреля 2016
Армения готова оказать любую военную помощь в вопросе защиты Карабаха — Минобороны

Армения готова оказать прямую военную помощь Нагорному Карабаху, заявил РИА Новости первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян на состоявшейся в воскресенье встрече с военными атташе посольств иностранных государств, аккредитованных в Армении.
«Армянская сторона готова к любым развитиям, в случае необходимости вплоть до прямой военной помощи в деле защиты Нагорного Карабаха», — цитирует Тонояна пресс-служба оборонного ведомства.
На встрече была представлена краткая информация о ситуации на линии соприкосновения войск. В пресс-службе отметили, что Тоноян дал пояснения относительно ситуации, «создавшейся в результате широкомасштабной военной агрессии со стороны Азербайджана, а также действия Армии обороны Карабаха по нейтрализации и пресечению наступательных действий противника». На встрече также обсуждались возможные причины агрессии Азербайджана и вероятные последствия.
В свою очередь, министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании Совбеза заявил, что наступление азербайджанской армии было вызвано неоднократными обстрелами армянской стороны населенных пунктов.
Президент Армении Серж Саргсян в субботу поручил министерству иностранных дел республики совместно с МИД непризнанной НКР в возможно сжатые сроки подготовить договор о военной взаимопомощи.
В субботу Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: Минобороны Азербайджана заявляет, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны. Сообщается о потерях с обеих сторон.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 732
Распечатать
Комментировать