Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ и украинские пограничники устроили перестрелку в районе КПП в Станице Луганской

ВСУ и украинские пограничники устроили перестрелку в районе КПП в Станице Луганской

10 апреля 2016
10.04.2016 - 14:58
ВСУ и украинские пограничники устроили перестрелку в районе КПП в Станице Луганской

Бойцы ВСУ и украинские пограничники в ночь на 10 апреля устроили между собой перестрелку в районе пункта пропуска в Станице Луганской.
«Ночью с 9 на 10 апреля 2016 года в районе Станично-Луганского перехода военнослужащие Народной милиции ЛНР наблюдали обмен огнем между украинским блокпостом в районе разрушенного автомобильного моста и КПП пограничной службы Украины. Происходило все между 22.00 и 04.00 часами утра», — об этом лиц сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«Вероятно, это делается для поддержания напряжения вокруг ситуации на КПВВ (контрольном пункте въезда/выезда — примечание) и оправдания решения о его закрытии», — подчеркнул он.
Майор отметил, что ОБСЕ также стрельбу в указанный промежуток времени, «однако представители миссии с экстренного выездного наблюдательного пункта, находящегося на подконтрольной ВСУ территории, не смогли установить происхождение этих выстрелов».
«СЦКК (Совместный центр по контролю и координации соблюдения режима прекращения огня- примечание) данный факт подтверждает», — заявил Марочко.
Ранее представители миссии ОБСЕ заявляли, что специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ «расстроена» фактом закрытия украинской стороной пункта пропуска в Станице Луганской и будет добиваться его открытия.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 670
Распечатать
Комментировать