Медиа Пульс » Главные новости » По местам «боевой славы»: Керри в Хиросиме не намерен извиняться за атомные бомбардировки

По местам «боевой славы»: Керри в Хиросиме не намерен извиняться за атомные бомбардировки

11 апреля 2016
По местам «боевой славы»: Керри в Хиросиме не намерен извиняться за атомные бомбардировки


Те, кто ождали, что американцы извинятся за атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки не поняли, что они просто по местам «боевой славы» путешествуют.
Было заявлено, что Керри не намерен извиняться за атомные бомбардировки.
Керри посещает мемориальный комплекс, посвященный памяти жертв американской атомной бомбардировки 1945 года, передает ТАСС.
«Визит в Хиросиму будет иметь особое значение», — приводит слова Керри РИА «Новости» со ссылкой на «Киодо».
По данным агентства, на переговорах с Керри в понедельник министр иностранных дел Японии Фумио Кисида назвал этот день «историческим».
Главы внешнеполитических ведомств стран G7 проводят второй и заключительный день встречи в Хиросиме в преддверии саммита «семерки» в Исэ-Сима (префектура Миэ), который намечен на конец мая.
Во встрече принимают участие также глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, глава МИД Франции Жан-Марк Эйро, итальянский министр Паоло Джентилони и руководитель МИД Канады Стефан Дион, представители ЕС.
По итогам встречи, как ожидается, участники примут антиядерную «Хиросимскую декларацию», выражая стремление к ядерному разоружению и нераспространению ядерного оружия.
Как заявлял член американской делегации на встрече глав МИД стран G7, Керри в Хиросиме не намерен извиняться за атомные бомбардировки.
Во всем мире считают, что атомная бомбардировка Японии в конце Второй мировой войны не была военной необходимостью.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 666
Распечатать
Комментировать