Медиа Пульс » Главные новости » На параде Победы 9 Мая продемонстрируют бронеавтомобили «Тигр-М» с новейшим боевым модулем

На параде Победы 9 Мая продемонстрируют бронеавтомобили «Тигр-М» с новейшим боевым модулем

14 апреля 2016
На параде Победы 9 Мая продемонстрируют бронеавтомобили «Тигр-М» с новейшим боевым модулем

Официальный представитель Военно-промышленной компании (ВПК) Сергей Суворов заявил, что парад Победы в Москве станет премьерной площадкой для новых бронеавтомобилей «Тигр-М», оснащённых дистанционно управляемым боевым модулем «Арбалет-ДМ». Как пишет газета «Известия», в ходе премьерного показа новой техники обновлённые «Тигры» пройдут в одной группе с мобильными стратегическими комплексами «Ярс».


«В этом году войска получают первую серийную партию бронеавтомобилей «Тигр-М» с дистанционно управляемым боевым модулем «Арбалет-ДМ», и поэтому логично, что военные решили продемонстрировать эту технику на параде», — заявил Суворов.


По его словам, оружие боевого модуля «Арбалет-ДМ» полностью стабилизировано в двух плоскостях, система управления огнём имеет функцию захвата и автоматического сопровождения цели, что позволяет оператору вести эффективный огонь как с места, так и в движении, по неподвижным и движущимся целям.


«Тигр» с «Арбалетом» может выступать в роли полностью автоматизированной стационарной огневой точки. Машину можно оставить на позиции и управлять огнем дистанционно, когда экипаж находится вне машины.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 634
Распечатать
Комментировать