Медиа Пульс » Главные новости » Депутата-карателя Гузя на границе не пустили в Белоруссию

Депутата-карателя Гузя на границе не пустили в Белоруссию

26 апреля 2016
Депутата-карателя Гузя на границе не пустили в Белоруссию

Народного депутата от «Народного фронта» Игоря Гузя на границе не пустили в Белоруссию. Об инциденте телеканалу «112 Украина» рассказал сам народный избранник.
Гузь сообщил, что ехал вместе со своими двумя помощниками, и претензий к ним не было, а вот ему сообщили, что по требованию РФ ему запретили въезд, как в Россию, так и в Республику Беларусь.
«К пограничникам подключились работники КГБ, проверяли автомобиль, поставили мне отметку „невъездных“. Я требовал предоставить документы, на основе которых предъявили претензии. Ничего не дали. Говорили звонить в посольство РФ», — рассказывает нардеп. Также ему не сообщили, до какого срока ему запрещен въезд.
Гузь добавил, что не скрывал свою причастность к организации «Отряда погони» — «белорусских добровольцев, которые воевали на Донбассе против РФ».
Также Гузь рассказывает, что он при себе также имел удостоверение члена делегации ПАСЕ.
«Я буду добиваться по международным каналам признать этот запрет недействительным. МИД должно дать ноту протеста. Я выполнял свои функциональные обязанности, встретился в посольстве с украинской диаспорой, с родителями ребят, служащих на Донбассе, белорусских добровольцев», — рассказал он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 780
Распечатать
Комментировать