Медиа Пульс » Главные новости » Бывшая епархия УАПЦ ушла от Православия и стала католической

Бывшая епархия УАПЦ ушла от Православия и стала католической

26 апреля 2016
Бывшая епархия УАПЦ ушла от Православия и стала католической

В Харькове 20 апреля 2016 состоялся епархиальный собор «Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ», на котором делегаты от УАПЦ (о) и УГКЦ одобрили предложение о «вхождении Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ» в единство с УГКЦ, сообщается на сайте Харьковского-Полтавской епархии УАПЦ.


В соборе «Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ» приняли участие делегаты от УГКЦ. Большинством голосов участники мероприятия одобрили подготовленные к собору «Предложения о вхождении Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ в единство с УГКЦ», а также постановление «О ходе и перспективах процесса Единой Поместной Церкви в Украине».


С окончательным решением отказаться от Православия и перейти в католичество «Харьковско-Полтавскую епархию УАПЦ» поздравили представители праворадикальных политических сил – руководители Национально-освободительного движения "Правый сектор", организаций ОУН (б), ОУН (м), ВО "Свобода", КУН, а также председатель Харьковских областных организаций НВР "Правый сектор" Юрий Пономаренко и ВО "Свобода" Игорь Швайка.




Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 630
Распечатать
Комментировать