Медиа Пульс » Главные новости » Москаль собрался баллотироваться на выборах на Донбассе

Москаль собрался баллотироваться на выборах на Донбассе

29 апреля 2016
Москаль собрался баллотироваться на выборах на Донбассе

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что первый отправится баллотироваться на выборы на Донбассе, но сначала хочет узнать, как их провести.


«Если будут выборы, я первый пойду баллотироваться. Я не понимаю, как нынешние политические партии или социал-демократического или левого, правого или крайне правого направления могут принимать участие в выборах, пока там есть русские войска, пока там есть абсолютно неконтролируемая ситуация. Лично я не вижу, как их можно провести, работая там. Если кто-то знает, то пусть покажет, то я тогда пойду и зарегистрируюсь кандидатом от Луганской области», — заявил он в эфире телеканала «112 Украина».


Москаль опасается, что проведение выборов на Донбассе «сделает легитимными террористические бандформирования».


«Явно найдется Абхазия и целый ряд африканских и других стран, которые признают эти выборы и признают сформированное правительство, президента и парламент, у меня в этом нет сомнения», — подчеркнул он и посоветовал замгоссекретарю США Виктории Нуланд лично съездить на разведку в ДНР и ЛНР, чтобы проверить возможность проведения выборов.


Отметим, ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что никто из представителей преступной киевской власти не сможет участвовать в выборах в республиках. Он тогда отметил в шутку, что «разве что Ляшко, он смешной».



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 638
Распечатать
Комментировать