Медиа Пульс » Главные новости » Патриарх Кирилл подарил Путину ювелирные пасхальные яйца

Патриарх Кирилл подарил Путину ювелирные пасхальные яйца

1 мая 2016
Патриарх Кирилл подарил Путину ювелирные пасхальные яйца

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в честь праздника Пасхи подарил президенту России Владимиру Путину декоративные пасхальные яйца, изготовленные церковными ювелирами. Такой же подарок от патриарха получили премьер-министр Дмитрий Медведев и его супруга Светлана, сообщается в пресс-службе патриарха.


Там отметили, что традиционный обмен подарками между Путиным и главой РПЦ состоялся сразу после ночного богослужения в храме Христа Спасителя в Москве. Что получил священнослужитель от российского лидера, не уточняется.


Как сообщалось ранее, что президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев с женой Светланой и мэр Москвы Сергей Собяни присутствовали на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя, которое совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Напомним, что президент России Владимир Путин обратился с поздравлениями ко всем православным христианам, которые празднуют Пасху – Светлое Христово Воскресение.


Поздравлении главы Российского государства опубликовано на сайте Кремля и в нем говорится:


«Великий праздник Пасхи пробуждает самые добрые чувства в сердцах миллионов верующих, объединяет их вокруг непреходящих духовных ценностей православия, многовековых исторических, культурных традиций нашего народа.


И конечно, в этот праздничный день отмечу огромную созидательную роль Русской православной церкви в делах просвещения и благотворительности, упрочении нравственных основ общества, воспитании подрастающего поколения.


Церковь многое делает для решения насущных социальных проблем, сохранения в стране межнационального и межрелигиозного мира. Такая многогранная, востребованная работа заслуживает глубокого, искреннего признания».



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 671
Распечатать
Комментировать