Медиа Пульс » Главные новости » Елена Латышева: о датах, героях, людях и нечисти

Елена Латышева: о датах, героях, людях и нечисти

3 мая 2016
Елена Латышева: о датах, героях, людях и нечисти

Радость и печаль ходят рядом. Для кого-то начало мая - просто выходные. Для большинства людей первое мая в этом году - Светлый Праздник Воскресения.
Для многих людей это еще и день памяти советского строя - профсоюзы, социалисты и коммунисты вышли на парады.


А кто-то в Киеве в пасхальную ночь собирался на Лысой Горе, у киевской нечисти - свой профсоюз...


Кто-то стоял в Храме, а кто-то защищал границы. Только по официальным сводкам два ополченца, то есть военнослужащих армии ДНР погибли в пасхальную ночь от обстрелов ВСУ. На следующий день новые обстрелы и новый убитый защитник - ополченец Гера. Имя, позывной, облик, как обычно, становятся известны только благодаря смелым и неравнодушным друзьям, сообщившим о гибели в интернете. Об остальных знают лишь сослуживцы и родные.


Днем позже честные люди во всем мире замерли от боли, вспоминая зверский теракт фашистов в Одессе. Этот траурный день почтили и в Донецке на митинге-реквиеме, завершившимся концертом симфонического оркестра, в небо полетели фонарики, символизируя души, поднявшиеся к небу. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко в своем выступлении напомнил, что у преступлений против человечества нет срока давности.


А для Мосийчука и других негодяев — это объявленный праздник, ведь зло еще не в клетке, и убийцы одесских патриотов чувствуют себя хероями Украины.


Стрелковая война продолжается и в рамках очередного "режима прекращения огня". Обстрелян донецкий аэропорт, Горловка, западные и северные окраины Донецка. Зайцево, Шахта 6-7 Горловки, Жабичево, Еленовка - под огнем.


В ЛНР обстрелов не было.


Подвод запрещенных вооружений говорит о готовности украинским военным командованием развязать новый виток кровопролитной войны. Однако, страх получить отпор, как укрДРГ, остановленная и уничтоженная возле Старомихайловки, пока останавливает карателей. Только снайперши работают в рамках перемирия.
Хочется напомнить жителям, радующимся праздникам и занятым дачными хлопотами (у кого дачи не на линии огня) - оторвитесь от своих дел и развлечений. Посетите больницы - проведайте раненых знакомых и незнакомых, подарите маленькую радость потерявшим здоровье. Подарите капельку весеннего тепла ближним, поддержите тех, кто бережет и охраняет нас.


А в Питере в эти дни свои печали - в праздничную ночь подожжен музей запрещенной к упоминанию в прессе Новороссии.


Продержимся. Победим и внешнего врага и внутреннего - станем добрее и смелее. Мы ни от кого не отказываемся, повсюду — наши люди.


Елена Латышева, специально для ИА «Новороссия»


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 584
Распечатать
Комментировать