Медиа Пульс » Главные новости » В Луганске провели Бал Победы в декорациях 1940-х годов

В Луганске провели Бал Победы в декорациях 1940-х годов

6 мая 2016
В Луганске провели Бал Победы в декорациях 1940-х годов

В луганском сквере имени Молодой Гвардии состоялся Бал Победы, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает ЛИЦ.


На танцевальной площадке усилиями организаторов – Ассоциации молодежи Луганщины была создана атмосфера 1940-х годов. Участники бала были также одеты в соответствующие эпохе костюмы.


«Сегодня мы чтим всех героев той роковой войны. Основная идея мероприятия - показать жителям Луганска и молодежи, как в то время праздновался День Победы. Мы сегодня превратили парк в эпоху того времени, в 1945 год - участники бала пришли в костюмах того времени, которые они сами себе сделали или нашли", - сообщила председатель городского отделения Ассоциации молодежи Луганщины, замдиректора Центра развития движения «Мир без войны» Юлия Сухарева.


По ее словам, в бале принимают участие школьники и студенты, которые целый месяц занимались с балетмейстером, изучая бальные танцы - вальс, танго, краковяк и кадриль.


«Это обычные студенты, старшеклассники и просто горожане, которые узнали о бале в интернете, ходили в течение месяца на наши мастер-классы по бальным танцам», - пояснила она.


Более 40 пар под музыку военных лет станцевали разученные танцы, создав атмосферу Дня Победы.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 678
Распечатать
Комментировать