Медиа Пульс » Главные новости » УРА! Наша сборная одержала волевую победу над Казахстаном на ЧМ по хоккею

УРА! Наша сборная одержала волевую победу над Казахстаном на ЧМ по хоккею

8 мая 2016

Наша сборная одержала победу над Казахстаном во втором матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Встреча состоялась сегодня в Москве и завершилась в пользу нашей сборной со счетом 6:4 (3:3, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл Евгений Дадонов, отличившийся на 7-й минуте. На 8-й и 9-й минутах сборная Казахстана после шайб Дастина Бойда и Романа Старченко вышла вперед, но уже на 10-й минуте Роман Любимов восстановил равновесие, а на 12-й Сергей Мозякин вывел россиян вперед. За 14 секунд до конца первого периода Евгений Рымарев вновь сравнял счет — 3:3.

Второй и третий периоды завершились с минимальным преимуществом наших — 1:0 и 2:1 соответственно. В составе победителей шайбы забрасывали Антон Белов (39, 44) и Роман Любимов (49). У соперника — Максим Семенов (41).

Подопечные Олега Знарка одержали первую победу на турнире. В первой встрече сборная России потерпела поражение от команды Чехии со счетом 0:3.

Завтра, в День Победы 9 мая, русские встретятся с латвийцами.