Медиа Пульс » Главные новости » Важно: есть основания полагать, что Баку и Ереван достигли компромиссов по Карабаху, — Лавров

Важно: есть основания полагать, что Баку и Ереван достигли компромиссов по Карабаху, — Лавров

17 мая 2016
Важно: есть основания полагать, что Баку и Ереван достигли компромиссов по Карабаху, — Лавров

Договоренность о необходимости соблюдения перемирия в Карабахе была достигнута на первой после обострения конфликта встрече глав Армении и Азербайджана при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, заявил во вторник глава российского МИД Сергей Лавров.
«Договорились, что ОБСЕ будет формулировать конкретные шаги, позволяющие расследовать инциденты на линии соприкосновения, о том, что ОБСЕ будет также помогать решать проблему пропавших без вести», — добавил министр.
Есть основания полагать, что Баку и Ереван настроены на компромиссы по Нагорному Карабаху, посредники урегулирования будут этому способствовать, заявил глава МИД России Сергей Лавров после первой с момента обострения конфликта встречи глав Армении и Азербайджана с участие сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
«Компромисс возможен всегда. По крайней мере, если бы такой возможности не было, то Россия, США и Франция перестали бы этим заниматься. Мы нацелены, чтобы довести дело до завершения, чтобы начать двигаться вперед к полному урегулированию конфликта. Наверное, с учетом достаточно напряженной ситуации между сторонами, это придется делать поэтапно, и возможности согласования параметров первого этапа урегулирования есть», — сказал журналистам министр.
«У нас есть основания полагать, что армянские и азербайджанские переговорщики будут настроены на то, чтобы компромиссы формулировать. Мы будем всячески этому способствовать», — пояснил Лавров.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 621
Распечатать
Комментировать