Медиа Пульс » Главные новости » Теперь ещё будут и легальные: ЕК готовит предложения по обеспечению легальной миграции в ЕС — Юнкер

Теперь ещё будут и легальные: ЕК готовит предложения по обеспечению легальной миграции в ЕС — Юнкер

23 мая 2016
Теперь ещё будут и легальные: ЕК готовит предложения по обеспечению легальной миграции в ЕС — Юнкер

Еврокомиссия готовит предложения по обеспечению легальной миграции (без нарушения миграционного законодательства страны — ред.) в государства Евросоюза с целью предотвращения дальнейшего притока незаконных мигрантов, заявил в понедельник председатель ЕК Жан-Клод Юнкер.
«Еврокомиссия представит предложение по легальной миграции. Надо, чтобы люди могли мигрировать в Европу на законных основаниях», — сказал он, выступая в Люксембурге на конференции спикеров парламентов стран ЕС. Трансляцию выступления вела видеослужба Еврокомиссии.
По словам Юнкера, сейчас беженцы попадают в Европу «через окно», а нужно обеспечить условия для того, чтобы это происходило «через дверь».
Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным приграничного агентства ЕС Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 543
Распечатать
Комментировать