Медиа Пульс » Главные новости » Отдувается за Меркель: каждый день немцы шлют главе Минюста ФРГ по 500 угрожающих обращений, недавно начали подбрасывать патроны в почтовый ящик

Отдувается за Меркель: каждый день немцы шлют главе Минюста ФРГ по 500 угрожающих обращений, недавно начали подбрасывать патроны в почтовый ящик

5 июня 2016
Отдувается за Меркель: каждый день немцы шлют главе Минюста ФРГ по 500 угрожающих обращений, недавно начали подбрасывать патроны в почтовый ящик

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас заявил в интервью таблоиду BILD am Sonntag о массовых угрозах, в том числе угрозах убийством в свой адрес, передает РИА Новости.
«Это выросло в разы после того, как я назвал Pegida (расшифровывается как «Патриоты Европы против исламизации Старого Света) „позором для Германии“. После этого дня все это постоянно растет», — сказал министр.
Он указал в качестве примера подобных вербальных преследований случай, как «кто-то бросил патрон 9 мм в почтовый ящик моей частной квартиры».
По словам Мааса, содержание угрожающих писем «непередаваемо и полно ненависти». С подобным отношением он столкнулся впервые за «20 лет в политике».
«Основную часть я игнорирую, только на том основании, что этого просто слишком много. После одного выступления на ток-шоу приходят в среднем 500 обращений», — сказал Маас, добавив, что «в худших случаях мы начинаем расследование», в частности, если речь идет о разжигание межнациональной розни или «конкретных угроз убийством с указанием места, даты и времени».
По информации таблоида, в настоящее время автомобиль министра для усиления безопасности сопровождает машина федерального ведомства уголовной полиции.
Отметим, что сторонники движения Pegida составляют костяк новой партии «Альтернатива для Германии», которая успешно выступила на недавних земельных выборах, набирая в отдельных региона ФРГ до 25 процентов голосов.
Со своей стороны, министр Маас является активным сторонником миграционной политики Меркель.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 693
Распечатать
Комментировать