Медиа Пульс » Главные новости » Обзор евроатлантической блогосферы: «Дерутся все, а наказывают россиян»

Обзор евроатлантической блогосферы: «Дерутся все, а наказывают россиян»

14 июня 2016
Обзор евроатлантической блогосферы: «Дерутся все, а наказывают россиян»


Намерение УЕФА наказать сборную России после драки российских и британских болельщиков возмутило многих читателей западных СМИ. Некоторые считают, что Москва специально отправила на Евро-2016 «военизированные» отряды и то ли еще будет на чемпионате мира в России в 2018 году. Однако, большинство комментаторов уверены, что в данном случае наказывать следует всех, кто дерется, а не только россиян.
США
Wall Street Journal
MarshallDillon: В дальнейшем надо запретить российской сборной по футболу участвовать в международных соревнованиях до тех пор, пока их фанаты и менеджеры команды не начнут себя лучше вести. Они там, очевидно, не для того, чтобы наслаждаться спортом, а чтобы создавать проблемы и портить репутацию спорта. Раз они не умеют себя вести, их нужно изолировать в границах их страны, чтобы они создавали хаос у себя дома.
JOHNOLSTAD: Англичане начали, россияне закончили! Английские футбольные фанаты известны тем, что говорят слишком много гадостей, болельщики других стран при этом трусливо проходят мимо. Они совершили эту ошибку с россиянами, и те преподали им урок. Штрафные санкции и наказание должны в равной мере коснуться и российской, и английской сборных.
AKADOM: Отправьте русских колхозников домой.
DougCole: Неудивительно, что россияне отправили банду отморозков учинять беспорядки во Франции. Чемпионат мира, который пройдет в России через два года, станет бедствием.
FoxNews
news222: Уверен, им Путин заплатил. «Товарищи! Бесплатная поездка во Францию, если изобьете европейцев!»
downundah: Я бывал на многих матчах между Австрией и Англией. Здесь должен встать на сторону россиян. После матчей — во всех видах спорта — в 98 процентах случаев столкновения провоцируют британские фанаты. Они не умеют достойно проигрывать. Им надо запретить участвовать во всех спортивных соревнованиях, в том числе и в Олимпийских играх.
starburst: Похоже, российские фанаты стали настоящей проблемой. Просто отберите у них паспорта и депортируйте их всех обратно в Россию.
TrivialSquire (в ответ на starburst): Неправда. У английских хулиганов долгая история. Они славятся тем, что устраивают погромы на играх и учиняют беспорядки, когда их команда проигрывает.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Financial Times
Njegos: Мне всегда очень весело, когда кто-нибудь использует отдельные эпизоды футбольных потасовок, чтобы заявить, что страна — «изгой международного сообщества», или что-нибудь еще столь же смешное.
Если хочется поговорить о государствах-изгоях и государствах-мошенниках, можно далеко не ходить, достаточно взглянуть на Вашингтон или Лондон, которые пользуются международным правом по своему усмотрению.
The Zeus: После того как английские хулиганы терроризировали европейские города в течение десятилетий, на них наконец-то нашлась управа! И западные СМИ в шоке!
Daily Mail
pip: Английские фанаты ведут себя задиристо, а как только русские на них нападают, они бегут, какие ничтожества!
Benby: Я уверен, русские вооружились и нарывались на неприятности. Но такие вещи уже происходили с английскими фанатами. Дешевая выпивка делает из них идиотов. Они возвращаются и говорят: «Это не мы, шеф». Забавно, что и Уэльс, и Ирландия сыграли свои игры без проблем с болельщиками.
Irish Independent
Gerry Ma: За границей английские футбольные фанаты если не сами активно ввязываются в беспорядки, то уж точно провоцируют и вызывают болельщиков команды-противника на конфронтацию.
Mickthebull: Они получили, что заслуживают. Англичане бедокурят везде, где бы ни оказались. Отправились на городскую площадь, развесили в пабах и ресторанах свои флаги, пели антифранцузские песни, пялились на местных и женщин — ничего удивительного, что на них напали. Следующий кубок мира пройдет в России, вот так смех.
ФРАНЦИЯ
Le Monde
Eloise: Забавно: на видео местная «молодежь» (об этом не говорят, да?), которая провоцирует англичан, которые, в свою очередь, размахивают бутылками, стульями и… столами. Конечно, там должны были быть и русские, но пытаться любой ценой сделать их виноватыми в этих инцидентах мне кажется весьма нечестным.
PC: Ультранационалистическая пропаганда путинского режима, восхваление силы и войны, мания преследования, милитаризация российского общества ведут к увеличению числа подобных актов агрессии. Сегодня в Москве каждый день происходят погромы, и полиции наплевать, если только она сама к ним не причастна!
Le Figaro
Michel HERY 1: Российские хулиганы — ультранационалисты. Госпожа Ле Пен говорит, что инциденты в Марселе произошли не по вине националистов. Следовательно, россияне не виноваты!
Ouiouibabar: Как смешно: Франция снова показывает свою некомпетентность в вопросе обеспечения безопасности и контроля на своей территории. Беспорядки проходили во Франции, значит, она сама и должна делать эту работу.
Не Россия должна следить за тем, что здесь делают россияне. Точно так же как не Турция должна возвращать наших французских джихадистов во Францию, когда они уезжают через наши аэропорты.
Poquelin: Сложно поверить, но единственные россияне, которые не страдают алкоголизмом, это хулиганы.
RTL
RobertTroisNiro: И ни одного из сотен россиян, которые очень агрессивно нападали на полицию и англичан, не задержали и не обвинили??? Путин хочет, чтобы к его чемпионату мира через два года все было чисто и, особенно, чтобы не было шума с его народом в глазах всего мира, то есть… сколько он заплатил? Это он оплатит весь ущерб?
L'Equipe
antigone2: Через два года было бы хорошо, если бы англичане выпустили в Россию те 3000 хулиганов, которых они не пустили на Евро.
ГЕРМАНИЯ
Der Standard
scandigypt: А организаторам ничего не грозит? По-моему, немного непропорционально и в некоторой степени граничит с коллективным наказанием. Что могли сделать английская и российская футбольные федерации, чтобы их соотечественники не поехали во Франции и не устроили там беспорядки?
С другой стороны, фанаты смогли протащить на стадион петарды (сегодня во время мачта Хорватия — Турция произошло то же самое), и это не будет иметь последствий для организаторов?
slim shady: Какое отношение имеют игроки и футбольные федерации к этим идиотам? Меня больше поражают и тревожат, очевидно, недостаточные усилия со стороны организаторов. Не справились с напором — это всего лишь оправдание.
Makro 24/7: Убогое коллективное наказание. Сегодня подрались фанаты Германии, Северной Ирландии, Украины и Польши. Им тоже грозит дисквалификация? Почему команды, которые долгое время готовятся к соревнованиям, должны расплачиваться за глупость хулиганов.
Die Welt
boris_k: Англичане действительно хулиганы. А русские — это, по-видимому, подготовленные, организованные и вооруженные бойцы специальных подразделений КГБ. А французские полицейские это знают, и им приказано не трогать русских, так как это опасно.
putin: Да это ерунда. Вот вчера произошла классная история. Немецкие фанаты с криками «Путин, Путин» напали на украинских фанатов. К счастью, никто серьезно не пострадал. В отличие от Одессы, где 2 мая украинские фанаты сожгли пророссийских демонстрантов.
Der Spiegel
bloub: Российская федерация не имеет к этому никакого отношения, а ее собираются наказать. Организаторов же, которые должны были обеспечить безопасность, не штрафуют. И английскую федерацию тоже, хотя английские фанаты участвовали в беспорядках. Странное у УЕФА представление о справедливости.
nachfrager2015: Я что-то проглядел? Почему здесь пишут только про «российских хулиганов». Разве «немецкие хулиганы» не побили украинских фанатов. Почему бы и об это не написать материал?
tommyblux: Когда российские фанатские объединения утверждают, что не имеют к хулиганам никакого отношения, им никто не верит. Если же такое говорят англичане, никто в этом и не сомневается.
ПОЛЬША
Wprost
Obserwator: Пусти куда-то русское пьяное быдло, сразу появятся проблемы. Русские болельщики вели себя во Франции как дикие обезьяны, выпущенные из клетки!
Это не болельщики, а полки дикой орды, отправленные Путиным. УЕФА должен дать Сборной России по футболу такое наказание, что, чтобы заплатить за него, россияне должны будут продать Газпром! Это, возможно, научило бы этих «людей» уму-разуму!
pl 68: Как всегда можно рассчитывать на наших русских друзей. БИТЬ АНГЛИЧАН!!!
Wyborcza
komuch: А почему россияне напали? Англичане провоцировали французов криками: «Где ты, Исламское Государство?» Может, они так же провоцировали россиян?
patrykfuria: А это лишь предвкушение ЧМ в России. Кто дал русским кацапам такое мероприятие?
Rzeczpospolita
Zuzinka: Вообще я бы не удивилась, если бы эта группа россиян, «которая ведет себя почти как военная группировка», специально прибыла, чтобы сорвать чемпионат и принять участие в разборках России с «гнилым Западом».
У россиян особое понятие «чести страны», которую сволочь должна охранять. Какова российская честь, таковы защитники.
Prawdecki: Отправить счет товарищу Путину.
TVN24
jacek12346: Это еще ничего, ведь Россия в 1/8 финала может встретиться с Украиной.
bobryt: Из Москвы отправился уже целый конвой с зелеными человечками, который непреднамеренно поможет французам навести там порядок.
Mietek Wierusz: И россияне все еще должны организовать чемпионат мира?
Onet
xyz: Несколько чуваков с Востока спутало Францию с Донбассом…
ИТАЛИЯ
La Gazzetta dello Sport
adorno2000: Столкновения между фанатами? Виновата Россия. Тают ледники? Виновата Россия. Повышаются почтовые тарифы? Виновата Россия. И так далее.
carlitos50: Неужели Россия стала виновной во всех грехах этого мира? Вместо того чтобы всерьез сражаться с исламским терроризмом и ИГ*, которое его распространяет, но при этом является таким удобным инструментом для интересов некоторых международных игроков, страны наращивают силы у российских границ.
В мире спорта тоже складывается впечатление, что грешит только путинская Россия, когда так много сборных других стран — посмотрите на Испанию — тоже испытывают серьезные проблемы с допингом. Прекрасную Шарапову лишили возможности участвовать в Олимпийских играх, в то время как о множественных нарушениях Армстронга стало известно только после окончания его карьеры.
Вот теперь появилась большая опасность, которая исходит от российских болельщиков, в то время как английские хулиганы уже 50 лет творят невесть что. Наверное, смещение Путина даст звездно-полосатым плутократам возможность расширить свои рынки. Об этом они уже начинают задумываться.
Il Fatto Quotidiano
francesco: Я считаю совершенно неправильным наказывать команды, сначала нужно принять все меры для того, чтобы фанаты не смогли навредить: запретить алкоголь, стеклянные бутылки и все такое. Потом, если этого будет недостаточно, то нужно принять соответствующие законы против вандалов и выдать специальное снаряжение правоохранительным органам, чтобы те смогли встретить вандалов как надо и заставили их хорошенько запомнить, что можно делать в гостях, а что нельзя.
Проблема все та же: мы относимся цивилизованно к нецивилизованным людям, и в этом заключается наша ошибка. Особенно это касается Франции.
Если потом соотечественники будут жаловаться о методах, которые были применены против худших представителей их национальности, тогда можно рассмотреть возможность дисквалификации, но только в качестве крайней меры.
Marrafun: Англичане пьют и склонны устраивать бардак, но за ними приятно наблюдать, они очень самобытны, и за ними толпами бегают девушки. А русские, как обычно — кучка агрессивных фашистских идиотов, от которых надо шарахаться как от чумы.
MARCHISIA contessa: Все, особенно FIFA, прекрасно знают, что есть страны, которые во всю экспортируют насилие. И эти страны надо было предупредить заранее и наказать при необходимости. Между Россией и Англией был скорее не футбольный матч, а соревнование водки с пивом, и результаты соответствующие.
Россия при этом находится в самом эпицентре скандалов, как из-за разговоров о том, что Блаттер сделал Путину щедрый подарок в виде ЧМ-2018, так и из-за бесконечных заявлений о российских спортсменах, попавшихся на допинге. Те, кто знает Путина, в курсе, что реагирует он всегда жестко и применяет шантаж, а потому нельзя исключать, что он послал штурмовые отряды для того, чтобы нанести удар по FIFA, и отмстить за провал сочинской Олимпиады-2014.
Alexone1: Мне кажется, автор — большой сторонник Европы, который в полной мере выражает нынешние «европейские ценности»: ссора между Великобританией, которая может выйти из ЕС, и другими странами союза; плохие русские, которых надо наказывать санкциями.
И все это на фоне забастовок о снижении зарплат и опасности терактов, совершаемых исламистами, которые приезжают сюда в огромных количествах. Не хватает только высадки беженцев прямо посреди футбольного поля и ареста стадиона за долги перед французско-немецкими банками в перерыве. И тогда получится идеальная картина нынешней Европы.
Basilio: Прекрасно. В Ницце столкновения поляков с северными ирландцами. Город опустошен. Мы ожидаем такого же отношения к этим событиям. То же самое относится и к немецким хулиганам, которые сейчас орудуют в Лилле.
Я к чему: мы так можем и выиграть этот чемпионат, если всех дисквалифицируют.
*«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).
Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 636
Распечатать
Комментировать