Медиа Пульс » Главные новости » Оппозиция требует от Авакова отчёта по расследованию убийства Бузины

Оппозиция требует от Авакова отчёта по расследованию убийства Бузины

18 июня 2016
Оппозиция требует от Авакова отчёта по расследованию убийства Бузины

Оппозиционный блок требует от министра внутренних дел Арсена Авакова немедленного публичного отчета по расследованию убийства известного журналиста и писателя Олеся Бузины
«Ровно год назад на своей странице в Фейсбуке Арсен Аваков браво отрапортовал, что убийство Бузины раскрыто, а убийцы задержаны. Он назвал фамилии убийц — Медведько и Полищука. Но на сегодняшний день суд снял с них все меры пресечения, они находятся на свободе, а дело не расследуется. Общество должно знать, почему так произошло. Либо Аваков поспешил обвинить невиновных в убийстве, либо власть с помощью суда спускает дело на тормозах, отпуская убийц», — сказал сопредседатель фракции Оппозиционного блока Александр Вилкул.
Напомним, 23 мая 2016 года Печерский районный суд Киева решил отказать прокуратуре в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения в виде личного обязательства с необходимостью ношения электронного браслета Андрею Медведько, который подозревается в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины.
25 марта этого года Печерский суд отпустил подозреваемого А.Медведько под личное обязательство. Ранее суд решил не продлевать меру пресечения в виде домашнего ареста еще одному подозреваемому в убийстве О.Бузины — Денису Полищуку.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 640
Распечатать
Комментировать