Медиа Пульс » Главные новости » Лучше быть «варварами», чем моральными уродами

Лучше быть «варварами», чем моральными уродами

25 июня 2016
Лучше быть «варварами», чем моральными уродами
ЛЕПЕХИН Владимир
Когда-то в католической Европе называли Тартарией непонятную, бескрайнюю и чуждую европейцам в культурном смысле территорию на востоке от границ своей ойкумены, ну, а Берберией — аналогичную территорию к югу от Европы. Позднее однокоренное и видоизмененное слово — «варвар» стало обозначать все чуждое, а значит и опасное, а потому подлежащее уничтожению.
Можно, конечно, оспорить мое утверждение, что греческий Тартар (мифическая темная бездна, находящаяся ниже, чем сам Ад), русское Тар-тара-ры, а также тартары, берберы и варвары — однокоренные слова, однако все — это отдельная тема. Автор этих строк обратился к этимологии по одной простой причине: на минувшей неделе французская полиция, науськиваемая еврочиновниками, провела охоту на российских «варваров» в лице футбольных болельщиков, ну, а западные СМИ, как бы получив дополнительные «аргументы» для своих русофобских агиток, с удвоенной силой набросилась на все российское: на её спортсменов, журналистов и политиков.
Москва может лишиться права провести чемпионат (мундиаль 2018 года) в связи со своим «воинственным поведением», — заявил, к примеру, корреспондент англоязычного издания Mashable и был прав: русским «не место» не только на чемпионате мира по футболу-2018 года и предстоящей Олимпиаде в Бразилии, но и на этой планете, которая, по мнению евроамериканских «сверхчеловеков», должна принадлежать только им.
С варварами не ведут дискуссий, их уничтожают
Считать варварами всех, кто не разделяет западную точку зрения, это не просто особенность евроамериканского менталитета. Для многих, если не для большинства западных политиков и журналистов, подобное уже аксиома, догма, не подлежащая пересмотру или даже обсуждению. Тем более — обсуждению с «варварами».
На днях, к примеру, автор этих строк задал вопрос известному американскому журналисту (точнее — участнику многочисленных телевизионных ток-шоу) Майклу Бому: «Майкл, ты и вправду веришь, что американские СМИ служат народу?» и получил ответ: «я не собираюсь обсуждать тему масонского заговора».
Современные западные политики и журналисты в массе своей — люди, с которыми можно поговорить о чем угодно, за исключением главного. Не потому что они — неисправимые недоумки, но потому что обсуждать главное (вопросы современного мироустройства, механизмы реальной власти, подлинные цели олигархических систем, причины мировых войн и т. п.) запрещено. Запрещено, к примеру, обсуждать вопрос о том, кому в действительности служат американские и иные масс-медиа.

В ответ на подобный вопрос, задаваемый в аудитории с участием представителей названных СМИ, как правило, выбрасывается одна из трех заготовок:
а) это теория заговора,
б) это кремлевская пропаганда,
в) это чушь!
Оценить подобный стиль «общения» с теми, кто, с точки зрения, западного человека, неполноценен, как расизм, значит — значительно упростить проблему.
Расизм, это когда какие-нибудь индивиды (нация, народ, раса) ставят себя в исключительное положение в сравнении с другими индивидами, имея для этого кое-какие объективные предпосылки. Например, более высокий уровень технического развития того или иного общества, позволяющий «более развитым» в технико-экономическом отношении индивидам считать «менее развитых» собратьев по разуму дикими и неполноценными.
Однако же сегодня мы имеем принципиально иную ситуацию — когда индивиды, нации и народы, погружающиеся в депопуляцию, социальную деградацию, духовный нигилизм и откровенное моральное уродство, тем не менее, не просто презирают чужих, но считают, что имеют право поучать, насиловать и даже убивать всех, кого не устраивают их карикатурные претензии на исключительность.
Современный расизм (неорасизм, мегарасизм) — это варварство, прикрываемое лозунгами цивилизованности, демократии и свободы, под которыми скрываются их полные противоположности — новое варварство, все более тотальное насилие и изощренные технологии манипулирования массовым сознанием и правами человека.
Моральные уроды — активные и пассивные
Не мнимое варварство русских и иных мировых «отщепенцев» является сегодня главной угрозой всему прогрессивному человечеству, а неорасизм, базирующийся на возведение в культ морального уродства.

Моральное уродство не имеет библейского или научного обоснования. Вот почему психотехники названного мной культа базируются на неоязычестве и разного рода мистификациях и абсурдизации ценностных императивов. При том, что «шаманы» нового языческого культа находятся в тени, а его адепты (в моей терминологии — «пассивные моральные уроды») исправно служат новому идолу.

Они сортируют — в соответствии с указаниями шаманов — задерживаемых в Марселе, Лиле и других города Франции футбольных болельщиков: русских в тюрьму — иным «почетные грамоты».

Они стремятся любой ценой воспрепятствовать победам российских спортсменов, певцов и т. п. в ходе международных состязаний и закрывают для российских политологов и журналистов доступ к евроамериканской аудитории.

Они объявляют «варварам» экономические, политические и иные санкции только за то, что те осмеливаются отвечать на атаки подлинных варваров 21 века на экономики, политические системы и культуры суверенных народов, вовлекая в свои акции по продвижению абсурдистских дискурсов самых высокопоставленных лиц.

Так, в минувшую субботу генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетил греческий остров Лесбос, ставший перевалочной базой для беженцев с Ближнего Востока, где заявил, что «в мире есть возможности и средства для приема беженцев», (http://ria.ru/world/20160618/1449144950.html) как будто главная проблема в том, что некоторые европейские страны стыдливо закрывают свои границы для миллионов потенциальных мигрантов из Африки и Азии.

Генсек ООН наверняка осознает, что главная проблема в ином: в том, почему люди бегут из своих стран в чужие. Соответственно, главная задача «прогрессивного человечества», включая ООН, состоит в том, чтобы создать все возможности для безопасного и благополучного проживания любых народов в своих собственных странах.
Но нет — языческий расизм призван культивировать абсурдистские политические оценки и тренды. Вот почему западным политикам запрещено говорить о том, что беженцы бегут из Ливии, Сирии, Ирака и других разрушаемых Пентагоном и НАТО стран в Европу потому, что это сегодня нужно олигархическим элитам США.
Ну, а те, кто задает сегодня подобные «неполиткорректные» вопросы, стало быть, «варвар».
Страусиная политика — примета времени
Европа уже не задает вопросов мировому гегемону относительно того, зачем она должна принимать у себя миллионы беженцев, почему она должна голосовать за экономические санкции по отношению к России, в то время как госпереворот на Украине совершила не она, а как раз-таки инициаторы санкций — США (и именно Госдеп приказал начать АТО на Донбассе).
Европейские политики предпочитают политику страусов, которым положено держать свои головы в песке — в противном случае их тонкая психика не выдержит морального и когнитивного диссонанса.
Она не выдержит понимания того факта, что Европа по факту оккупирована не только подразделениями НАТО, но также американскими спецслужбами, ведущими мировыми транснациональными компаниями, банками, информационными структурами и т. п.

Европе навязаны потребительские ценности и воинствующий секуляризм так, что кажется, будто последнюю тысячу лет сами европейцы мечтали только о том, чтобы скинуть с себя ярмо традиционной морали и предаться языческим скачкам вокруг костров свободы потребления и гендерных раскрепощений.
Так вот: главная политическая проблема современной Европы, с моей точки зрения, состоит не в том, что в ней нет настоящих лидеров, поскольку-де политики измельчали, но в том, что европейские политики принципиально изменились. Их изменили новые глобальные обстоятельства. Вот почему даже Николя Саркози, которого в Европе относят к политикам правого толка, способным принимать жесткие решения, посетив на днях Россию, в беседе с Владимиром Путиным поставил вопрос не о том, что Запад обязан отказаться от нелепых санкций по отношению к РФ. В технологии общения представителя «цивилизованной» Европы с «варваром» он предложил России, которую ударили, утереться и фактически попросить Запад простить её за неадекватный ответ. (https://russian.rt.com/article/307899-nikolya-sarkozi-ob-otmene-sankcii-rf-kak)

Вот что собственно отличает россиян от Европы: большинство граждан РФ считает, что быть «варваром» лучше, чем моральным уродом. В Европе же, увы, считают иначе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 670
Распечатать
Комментировать