Медиа Пульс » Главные новости » Аятолла Хаменеи: группировка ИГ была создана для уничтожения Ирана

Аятолла Хаменеи: группировка ИГ была создана для уничтожения Ирана

26 июня 2016
Аятолла Хаменеи: группировка ИГ была создана для уничтожения Ирана


Главной целью тех, кто создавал террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), было уничтожение Ирана. С таким утверждением выступил в субботу иранский руководитель и духовный лидер аятолла Али Хаменеи.
«Террористическая группировка ДАИШ (принятая в Иране для обозначения ИГ арабская аббревиатура — прим. корр.) создавалась для выполнения главной задачи: покорения и уничтожения Ирана. Ирак и Шам (историческое название Сирии) были лишь подготовительными этапами для достижения этой цели. Но в этой войне враги Ирана проиграют, поскольку они недооценивают той мощи, которой обладает Исламская Республика. Она поставит на колени тех, кто стремится поставить на колени ее», — подчеркнул Хаменеи на состоявшейся в Тегеране церемонии памяти жертв событий 7-го тира.
28 июня 1981 года (7-го тира по иранскому календарю) в штаб-квартире правящей в то время в Иране Исламской республиканской партии (ИРП) прогремел мощный взрыв. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская Организация моджахедов иранского народа (ОМИН). Жертвами акции террористов стали свыше 70 иранских политиков, включая генсека ИРП, руководителя иранской судебной власти аятоллу Мохаммада Бехешти. Эта и ряд других террористических атак ОМИН, совершенных в конце прошлого века, дают иранским официальным лицам основания утверждать, что звучащие на Западе обвинения Ирана в поддержке международного терроризма безосновательны, поскольку Исламская Республика сама является жертвой террора.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 606
Распечатать
Комментировать