Медиа Пульс » Главные новости » В Италии прошли столкновения между полицией и китайской диаспорой

В Италии прошли столкновения между полицией и китайской диаспорой

2 июля 2016
В Италии прошли столкновения между полицией и китайской диаспорой

Несколько человек были ранены в результате столкновения полиции города Флоренции с китайской диаспорой в среду 29 июня. Об этом сообщает AP.
После отказа одной из китайских фабрик пустить на территорию предприятия санитарных инспекторов и появления на фабрике представителей китайской мафии на место прибыли специальные части итальянской полиции. В результате столкновений были ранены семь человек.
Появление инспекторов на китайской фабрике произошло в рамках крупной проверки китайских предприятий и заведений в Тоскане.
Пресс-секретарь МИД КНР Хун Лэй призвал Италию «к цивилизованному правоприменению и честному расследованию».
По версии китайской прессы, один из сотрудников фабрики попытался скрыть десятимесячного ребенка от проверки и спровоцировал сотрудников фабрики на беспорядки, к которым подключились другие китайцы, находящиеся поблизости. После возникновения конфликта представители китайской диаспоры стали забрасывать полицейских камнями.
Ранее, правоохранительные ведомства Италии и Китая договорились о проведении совместных патрулей в ряде городов Италии с участием представителей китайской полиции.
Большая часть китайской диаспоры в Италии является выходцами из провинции Чжэцзян Шанхайского региона. Италия является одним из основных направлений китайских инвестиций среди стран ЕС и всего мира.
Тема столкновения с итальянской полицией активно обсуждается в китайском интернете. Наиболее популярные комментарии на сайте крупного гуанчжоуского медиа 163.com
«Консульство подстрекало...» (9213 лайков)
"Я думаю, что необходимо сказать пару объективных слов о ситуации. Я жил в Италии четыре года, в Перудже, Флоренции, Пизе и других. Можно сказать, побывал во всей Северной и Центральной Италии. В Италии существуют очень сильные ксенофобские и антикитайские настроения. Потому что китайский труд и производство дешевое и давит на местный средний и малый бизнес. Особенно в Прадо в китайском квартале часть китайцев находится нелегально. И это конечно мы делаем неправильно. Но! Итальянская полиция — это самая поганая полиция в мире и ее хуже нет. Вообще не работает и не хочет ничего решать. Когда я учился у нас взломали дверь и ограбили дом, мы обратились в полицию — но никто и пальцем о палец не ударил, пришлось искать преступников самим и ставить прочные двери. Каждый раз когда делал студенческую визу видел эти поганые лица итальянских полицейских. Против китайцев настроенные и местные жители. Заграница — не рай, китайцам одновременно надо работать и над своим поведением и доверять друг другу, защищать соотечественников. Мы все — китайцы! (8740 лайков)
Китайцы за рубежом не соблюдают особо приличий, сами себе на уме и заботятся только о выгоде, уклоняются от уплаты налогов, работают незаконно, надо таких штрафовать! (2702 лайка)
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 586
Распечатать
Комментировать